JavaScript
Помогите найти ошибку?
В input вводишь слова через запятую, программа составляет из них список
Многобукаф:
1. document.querySelector('inpText') — внутри этого селектора должен записываться любой рабочий CSS-селектор. Т. е. если это id, тогда #inpText а если класс, будет .inpText — причем, он выбирает только первый класс с таким названием.
2. Функцию недостаточно создать - её нужно как-то вызвать, чтобы она работала когда надо, а не просто так висела в коде. Поэтому рядом с инпутом можно добавить еще одну кнопку, а вызов функции привязать к клику по кнопке.
3. Запуская цикл, перед переменной привыкайте добавлять var i = 0; — Оно хоть и работает без этого, но "за кулисами" создаётся глобальная переменная. Здесь это не критично, но в целом, глобальные переменные - зло!) Об этом много чего можно найти в гугле.
4. Такая (function(){ ...})(); — выполняется сразу на месте. В этом случае добавил тупо потому что в JsFiddle переменные внутри функции красятся в синий цвет, и с ними удобнее работать. Но вообще говоря, если есть большой скрипт - его тоже оборачивают в такую функцию, чтобы у него все переменные были "внутренние", и не конфликтовали с переменными из других скриптов.
https://jsfiddle.net/OPTlMUS/0u9nem1j/ - Рабочий пример.
Олег Чистихин
Спасибо большое!
>> В input вводишь слова через запятую, программа составляет из них список
Решается довольно просто
_____
<p>Введите слова через запятую</p>
<input type="text" id="text" width="600px">
<input type = 'button' id='but' value="ввод">
<div id='div'></div>
<script type="text/javascript">
var ul = document.createElement('ul');
div.appendChild(ul)
but.onclick = function () {
var textNew = text.value;
var arr = textNew.split(',');
for (var i = 0; i < arr.length; i++) {
var li = document.createElement('li');
ul.appendChild(li);
li.innerHTML = arr[i];
};
text.value = '';
}
</script>
Решается довольно просто
_____
<p>Введите слова через запятую</p>
<div id='div'></div>
<script type="text/javascript">
var ul = document.createElement('ul');
div.appendChild(ul)
but.onclick = function () {
var textNew = text.value;
var arr = textNew.split(',');
for (var i = 0; i < arr.length; i++) {
var li = document.createElement('li');
ul.appendChild(li);
li.innerHTML = arr[i];
};
text.value = '';
}
</script>
главная ошибка - использование JS
Артём Белый
JS конечно плохой ЯП, но в браузере что ты использовать будешь?