JavaScript

Чем могут быть опасны указатели? Слышал что опасно с ними работать можно комп навредить мол оперативка сгорит

Andrei Starovoitov
>Чем могут быть опасны указатели?
Утечками памяти и/или нестабильностью работы твоего приложения.

>Слышал что опасно с ними работать можно комп навредить мол оперативка сгорит
Бредятинка.
>>Adai<< Zone
Чушь :) Ничего сгореть не может. Указатели опасны тем, что при их явном использовании легко написать неправильную программу. Тем не менее они лежат в основе всех современных способов программирования, потому что дают огромные преимущества, хотя часто в скрытом виде.
Jamb Coco
Игорь Кандыбко В случае программирования микроконтроллеров можно и что-нибудь спалить неправильной программой xD
Мне удавалось.
p.s. раздел прикольный вышел. JS сам по себе опасен, хорошо хоть там нет указателей xD
чтение по указателям безопасно,
а запись по ним (к примеру за пределом адресации массива)
может повредить как минимум
целостность данных или кода программы
Alex Earth
в JavaScript ничем. их нет.
а в javascript есть указатели ))?
Вот смотрите, вы задали вопрос про указатели в разделе javascript - это невнимательность. При использовании указателей аналогичная невнимательность может потом дорого обойтись - ведь это прямой доступ к адресам, а контроля нет.
Если есть возможность, стоит избежать прямого использования указателей или заменить их на умные указатели.
Andrei Starovoitov Я разделом перепутал случайно
Можно занулить память в неправильных участках и здохнуть
Ничего страшного не произойдёт.
Просто программа попытатся считать/записать не в ту область, куда следовало.
На современных операционных системах, есть защитные механизмы,
которые запрещают подобно обращение.
В худщем случае выкинет синий экран. Это сработает защита.
Вот на 98-х системах такой защиты не было.
И действительно, могло бы произойти физическое повреждение носителей.
И чтобы вы понимали, в программировании всё устроенно на указателях.
Любой тип данных имеет свой указатель.
Любая переменная или массив, имеет свой физический/виртуальный адрес.
Т. е, без них никак.
Бродяга ...
Указатели мыши?? Если они то не опасны.. ВРАНЬЁ