JavaScript

Помогите решить задачку по js

Напишите программу, создающую строку, содержащую решётку 8х8, в
которой линии разделяются символами новой строки. На каждой позиции
либо пробел, либо #. В результате должна получиться шахматная доска.

Я понимаю, что бездарь, но помогите мне пожалуйста
как будет выглядеть конечный результат? нарисуй.
а... догнал... так что ли?
_#_#_#_#_#_#_
#_#_#_#_#_#_#
_#_#_#_#_#_#_
#_#_#_#_#_#_#
_#_#_#_#_#_#_
#_#_#_#_#_#_#
_#_#_#_#_#_#_
Сергей
Лучший ответ
Шахматную доску уже делал, повторять не буду. Там нужно только заменить вывод таблицы на ваши # и пробел
>>>>>
document.write('<table style = "border-style : solid">');
for (var k = 1; k <= 8; k++) {
document.write('<tr>');
if (k % 2 == 0) {
for (var i = 1; i <= 8; i++) {
if (i % 2 == 0) {
document.write('<td style = "width : 30px; height : 30px; background-color : yellow"></td>');
}
else {
document.write('<td style = "width : 30px; height : 30px; background-color : black"></td>');
};
}
else {
for (var i = 1; i <= 8; i++) {
if (i % 2 == 0) {
}
else {
};
}
document.write('</tr>');
};
document.write('</table>');
Юрий Бовкуш
Василий Новиков Спасибо Вам огромное.
https://ru.stackoverflow.com/questions/1014047/Шахматная-доска-одной-формулой

let cell = ["_", "#"];
let str = "";

for( let i = 0; i < 64; i++ ) {
  str += cell[ 9/8 * i & 1 ] + ((i+1) % 8 ? "" : "<br>");
}

document.body.innerHTML = str;
Николай Орлов
Это конечно только сбор матрицы и в строку ещё нужно его перевести, но думаю ты сможешь из двумерного массива составить строку...
let a = []; for(let i = 0; i <= 8; i++){
a[i] = [];
for(let t = i % 2; t <= 8; t++){a[i][t] = t % 2 ? "#" : "_"}
}
Василий Новиков Спасибо Вам!
Ну это я уже сам сделаю