JavaScript

Сложно ли устроиться джуниор фронтенд разработчиком

Что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО знать помимо html + css и джаваскрипта.
Знаю как работает бутстрап и имею опыт с библиотекой JQuery. ну фотошоп и фигма само собой . Читаю инет и люди пишут что и таких знаний маловато для того чтобы пойти на младшего специалиста, немного дизмораль словил и желание отпало дальше двигаться . и зависит ли город проживания от возможности устроиться на работу джуном
Отвечаю на вопрос, что нужно знать для junior front-end developer:
1. HTML5, CSS3, нативный JS(5-6 версии), можно jQuery
2. Flex-box, Bootstrap, Less/Sass
3. Webpack, Gulp, уметь работать с файловым менеджером (npm, npx, yarn);
3. Git ​
3. Дальше нужно выбрать фреймворк, который будет основной, я рекомендую Vue.js + Vuex, у него порог вхождения меньше, но он менее популярен чем React + Redux.

Это основы, думаю, этого будет достаточно, чтобы пойти на стажировку или на первую работу, а дальше план развития будет более ясен...

На счёт того, сложно ли устроиться на первую работу - да, все разработчики и специалисты смежных направлении проходили это. Когда будет опыт работы от 3-6 месяцев, будет искать легче. Проще говоря, чем больше опыта - тем проще найти работу.

Я бы посоветовал попробовать на первых порах пойти в open source проект и делать свои маленькие проектики, что бы можно было показать работодателю.

Удачи!)
Павел Диканов
Лучший ответ
Да, джунам на соотв. место устроиться сложно.
Стас Полтанов
не сложно
Смотри, находишь шаражкину контору по этой специальности, и устраивается туда практикантом, там тебя всему научат и все объяснят
Учи reactjs angularjs vuejs stylus sass postcss jquery git bootstrap bash shell nodejs gulp grunt jira и английский. Это минимум. Но достаточно что бы устроится на работу. Еще нужно понимание postgresql mariadb php