Никак не могу докумекать. Каким способом можно заставить выдавать окно с надписью "они равны" при вводящихся числах в окно промпта?
Тип ввёл 1 - 1 - 1 и оно должно сказать "они равны". Если ввёл что-то по типу 2-1-3, то выведет "Они не равны".
JavaScript
Помогите с кодом JS. Как в данном случае вывести сообщение о равных числах?
Почитай, как преобразовать строку (например, "1-1-1" в массив [1,1,1]), а потом, как перебрать массив (теоретически, можно взять первый элемент массива и сравнивать его со всеми остальными). Вообще, почитай про встроенные в JS методы массивов - основных не так много - и они позволят решать многие подобные задачи быстро и эффективно. К слову, решение данной задачи можно записать в одну строку.
P.S.: ребята, не пишите такого - "Извини, но программирование занятие не для тебя". Никто не рождается сразу со знаниями. Все когда-то с чего-то начинали. Причем почему-то в программировании очень тяжело найти хороший материал для новичка. Это когда уже более-менее разберешься, понятно, что к чему. Но даже вчерашние джуны первоначальный материал не в состоянии разжевать новичку.
P.P.S.: для автора вопроса - есть крутая онлайновая абсолютно бесплатная школа по HTML+CSS+Java Script, курс примерно 4 месяца, довольно высокий темп обучения, много материала, общение с сокурсниками (как правило, до конца доходят процентов 20 студентов, не больше. Но если потянешь - после курса можешь искать работу (если будешь в топе - тебе ее могу сами предложить)). Если интересно - пиши в личку, дам ссылку. Здесь не публикую, дабы не выглядело рекламой.
Если даже такое не можешь решить значит не обладаешь даже намеком хоть на какую-то программистскую жилку... Извини, но программирование занятие не для тебя
Покажите ваш вариант пожалуйста.
alarm("они равны")
Максим Бадекин
alert (Они равны.)