JavaScript

Почему так много тестовых заданий что бы попасть на собес?? Программированик

Что бы найти работу программистом каждый даёт свое тестовое задание которое будет делаться около 2-х недель, а в конце скажут вы нам не подходите, это же бред, нет?
2 недели? Это конечно же бред, хотят халявы. Это не работодатель, а лохоподбиратель. Адекватное тестовое делается за пару часов, при том что есть конкретное понимание что за компания и что нужно будет делать, какие условия и т.д. А это уже видно в описании вакансии, работодатели палятся к каждой букве своего объявления, и сразу видно, кто им нужен - программист или терпила.
Витали К
Лучший ответ
Разумеется, бред. Если тебе дают тестовое задание с объёмом работы на 2 недели, значит это не вакансия, а лохотрон по получению на халяву нужного компании кода. Нормальное тестовое задание должно занимать от нескольких минут до нескольких часов. Причём задание на несколько часов уже вызывает подозрения.
* Роман*
попробуй сделать тестовое задание для сеньер уровня (там зп сотнями исчиляется) но задание будешь месяц делать в итоге скажут неаккуратно сделано . по этому иди на стажера с зп 30 тыр без задания примут
Можете сразу выяснять наличие тестового задания и игнорить соответствующие вакансии.
Во первых - это отсев. Поскольку некоторые думают, что если они поизучали месяц, то сразу готовы.
Во вторых - посмотреть, как человек пишет код, решает задачи, взаимодействует с тем, кто дал задание.
Олег Романов
потому что на одну вакансию откликаются от 100 вкатывальщиков в ойти ,и любой работодатель стремится уменьшить издержки на рекрутинге и выставляет такое сито ,повышает порог
Финат Саманов
Некоторые тесты только на первый взгляд кажутся трудоемкими, зачастую кандидат неверно оценивает сроки, либо по причине недостатка опыта, либо неправильно понимает и домысливает задачу. Хотя ситуации бывают разные, вот примеры из жизни
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0fe2869e2c8400a954051f/61c5a5f3bb3a4b5ae108a3d0