Смена и поиск места работы
Какие свои отрицательные качества можно назвать на собеседовании? Помогите, пожалуйста, устала ломать голову!
Помогите, пожалуйста, устала ломать голову!
Если такой вопрос задают, то скорее всего ставят целью не выяснение ваших отрицательных черт, а умение выходить из азтруднительных ситуаций, В данном случае можно завести мысль о том, что коенкретные качества могут быть отрицательными в одном случае, но при этом помогут в другом, то есть все это глубоко субъективно и относительно. Можно назвать пару таких качеств но в общем виде, а не о себе конкретно говоря "Например... "и рассказать как эти качества могут быть как отрицательными так и положительными, если попросят конкретизировать, то можно в этом же ключе продолжить: "...мне бывает иногда мешает допустим моя дотошность (если работа требует внимательности) , но согласитесь что для работы это совсем неплохо... " А вообще любую отрицательную черту можно в положительную легко перевести, даже лень можно назвать эффективностью, и обосновать это тем, что ленивому что-то делать неохота, а нужно, то он найдет способ сделать это с наименьшими затратами сил и времени - то есть эффективно, но это я так для примера - о лени лучше все таки на собеседовании не говорить
По закону гражданин имеет право не свидетельствовать против себя и своих родных. найди эту норму и ссылайся на неё. Зауважают 100%.
Я прямо так и говорю - я алкоголик и шут, душа компании.
скажите что вы трудоголик
Скажите всю правду о себе, повезет хорошо, неповерят, скажут юмористы нам поже подходят.
А вы попробуйте о них скромно умолчать.. . Или сообщите, что, например, курите.
Можно сказать, что Вы сова, т. е. более работоспособны во второй половине дня
Этот вопрос кадровики (умные экземпляры) задают для 2 целей:
1. Умение находить ответ на неудобные вопросы, умение вести себя в стрессовой ситуации. ТАК ЧТО ГЛАВНОЕ НЕ МЫЧИТЕ
2. Узнать понимает ли соискатель обязанности, которые он будет выполнять... .
Таким образом, есть читаемые должности
ДЛЯ БУХГАЛТЕРА
+ ответственность, усидчивость, настойчивость и тд
- люблю работать в одиночестве, люблю все перепроверить и т. п.
ДЛЯ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ
+ настойчивость, коммуникабельность, мобильность
- неусидчив и т. п
Возьмите профессию на которую вы претендуете, отберите те качества, которые Вы готовы отдать в минус. Найдите, какие из них есть у Вас.
И СМЕЛО ОЗВУЧИВАЙТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
Таким образом, есть читаемые должности
ДЛЯ БУХГАЛТЕРА
ДЛЯ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ
- неусидчив и т. п
И СМЕЛО ОЗВУЧИВАЙТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ