Смена и поиск места работы
Помогите, пожалуйста! Пригласили на собеседование, а меня терзают сомнения... ваше мнение, стоит ли ехать?
В Интернете, в газетах (в том числе и в бесплатных) постоянно размещены вакансии о наборе продавцов-консультантов в сеть магазинов детских товаров ЮНИОР. Может кто слышал. Я долго ищу работу и в принципе всегда натыкалась на такие объявления. Позвонила, приглашают на собеседование. Назвали адрес, где открыта вакансия, это совсем близко от моего дома - большой плюс, на что я клюнула, но прежде всего они спросили где живу я. Может заманивают таким образом? Обещают на испытательный срок 950р/смену, далее - от 17-18 тысяч. График 2/2 с 10 до 22. В Интернете никаких отзывов об этой фирме не нашла. На собеседование ехать через весь город к 4 часам вечера, транспорт там не ходит по набережной... 1 км нужно идти пешком. Я вот сомневаюсь, стоит ли ехать? Пока других вариантов просто нет.
можно собраться. смотря какой город. вообще зависит от того, что Вы хотите. Работа продавцом- она в никуда. супер пупер повышения там не добъетесь, так и будете всю жизнь и будете работать продавцом. Можно, конечно, как временную работу, если очень надо, но параллельно учиться, если конечно, не хотите застревать там на всю жизнь.
Насчет бесплатной стажировки- Вы просто не соглашайтесь выходить на работу без оформления. если говорят, типо вот поработайте- мы посмотрим, это грубейшее нарушение и скорее всего кидалово на деньги. сначала договор в зубы а потом работа
Вас же не в рабство заберут. Хотите - поезжайте. Поговорите, расспросите, послушайте, что скажут. Если компания не нравится, или видно, что врут - на хрен таких работодателей...
попробовать можно! А то в январе туго с поиском работы!
близость до работы это очень важно. если не удобно добираться-то ну его. и если у вас душа не лежит, то не надо. начните поиски в новом году.
Если сильно нуждаешься в работе, то стоит поехать. То что на собеседование надо далеко ехать, так это же всего лишь 1 раз туда надо, а работа ведь на другом маршруте, который тебя устраивает потому что близко! МОжешь просто сходить и чисто разведать обстановку. Подготовь ответы на приблизительные вопросы, а если что то не устроит скажешь им просто Адьес амигос и все!)) зато будешь в курсе как там и что! ) а то потом будешь терзаться тем что не съездила)) УДАЧИ!
ну как они кинут, если идет испыт. срок, то в договоре так и пишется, на испыт. срок столько-то денег.
Можете пепезвонить и подробнее узнать, есть ли стажировка, платная она или нет и т. д.
Конечно, стоит от этого зависит твоя будушая работа!
ну если ты и в правду долго ищешь работу то я бы попробовал но на всякий был готов и купил газовый балончик
ну если ты и в правду долг