Смена и поиск места работы

Стоит ли ехать на собеседование, если по телефону не говорят пределы дохода ?

Говорят, что это Вы всё узнаете на собеседовании и по телефону мы не это разглашаем. И странно, у них нет понятие дохода, а какие то стипендии, белые, ТК сказали соблюдают ...Они же моё резюме видели, почему я не могу тоже знать интересующую меня информацию о них Это же нормально знать, что нужно делать, сколько, какой график работы - это же нормальные вопросы А они ..."всё это на собеседовании" ...Зачем такая ширма таинственности нужна ?
Не стоит! Скорее всего, тебя начнут разводить.
.
Чтобы не нарваться на неприятности или лохотрон, при поиске работы и рассмотрении предложений работодателей руководствуйся следующими принципами:
1. добросовестный работодатель на первой секунде скажет название своей организации, ее адрес и чем организация занимается.
2. тот, кто с тобой беседует по поводу трудоустройства, сразу назовет свои фамилию, имя, отчество полностью и должность;
3. все ссылки на какие-либо сайты - только ПОСЛЕ того, как 2 названных выше пункта прозвучат словами в разговоре или открытым текстом в письме;
4. сначала должен быть заключен трудовой договор, а уж потом ты приступаешь к работе;
5. ни одной копейки от тебя не должны попросить, и никаких анкет с указанием слишком подробных данных о себе не должны предлагать заполнить.
Малейшее отступление от этих правил действий работодателя означает однозначный ЛОХОТРОН.
Считай врагом любого, кто попытается высмеять или опровергнуть эти простые правила.
Успехов.
Вова Крутилин
Лучший ответ
Нормальные серьезные компании никогда не говорят это по телефону. Только после собеседования.
Тамара Быкова
Прослушки боятся.
Доходы, наверняка, чёрно-белые.
Gul`sana Smagulova
во первых есть определенная кондифициальность и иногда из разряда коммерческих тайны и безусловно разглагольствоватьпо телефону солидная фирма не будет. А слишком говорливых ответов следует опасаться- шарлатаны всех мастей этим часто страдают с целью заманить выгодными предложениями лохов Поэтому эти вопросы вы узнаете при собеседовании О денежном вознаграждении (рекомендуем этот вопрос обсуждать при обсуждении реального интереса к Вашей кандидатуре, а не при предварительном знакомстве) . Если кризис на вас не повлиял и вы не стали пересматривать свои зарплатные ожидания, то найти работу по докризисным финансовым меркам вам, скорее всего, не удастся.
Kimsanov Shavkatbek
Либо контора левая, либо хотят протестировать и по результатам тестирования все рассказать.
Не стоит! вы приедите, а они вас сильно удивят з/п ( в плане маленьким размером)
потому что это, повидимому, сетевой маркетинг. Они никогда ничего не говорят по телеону. Ни о своей деятельности, ни о з/плате. Только на собеседовании начинают затягивать вас в свою паутину. Предлагают что-нибудь купить, подписаться и искать таких же как вы...
Екатерина К
сама несколько раз ходила на такие собеседования, ничего страшного. хотя у них и резюме мое на руках было где указывались мои пожелания о доходе, все равно поднимала этот вопрос и маленьким размером з/п они не удивляли. просто компании серьезные были и по тел. такие вещи не говорили. з/п белые. в одну из таких и устроилась.
не бойтесь оферы, хотя будте начеку. если есть время то сходите обязательно.
удачи!
Часто по телефону такие вещи не говорят, все при встрече
Абсолютно согласна. Всё это так. К сожалению, эти лохотроны живут и процветают, расчитывая на отчаяние людей, находящихся в поиске работы. А отчаяние зачастую толкает на глупые поступки... типа: а вдруг повезёт.
Согласен, что скорее всего это лохотрон.
Какой-нибудь очередной сетевой маркетинг. Ладно бы зарплату могли озвучить на собеседовании, но скрывать условия и график работы... .
Чего-то странно...
возможно это сетевой маркетинг
Василиса Рябченко Это область страхования - и я ее не люблю