Смена и поиск места работы
Стоит ли говорить на собеседовании, что уволилась из-за того, что был конфликт с начальством?
Или лучше что-нибудь сочинить? И если сочинять то, что лучше говорить в таких случаях?
стоит
Обязательно!! ! Смотря куда устраиваесь? Могут и поинтересоваться на старом месте о вашей деятельности. Сказать лучше примерно так: "На старом месте работы меня могут охарактеризовать негативно, мы разошлись во мнениях.... с ..." Или что то подобное, если Вы это скажете сами, то будет +, а если не скажете, а позвонят на Вашу бывшую работу и там наговорят про Вас гадостей. Но если Вы точно знаете, что при устройстве на новую работу не будут интересоваться предыдущим местом, то можно и не говорить.
Совет:
перед тем как идти на собеседование, представь себя на месте руководства. Каким они хотят видеть своего подчинённого. Вот приходит к ним человек и говорит, я там поссорился с прошлым боссом. Сразу мысль: человек не способен урегулировать конфликт, а если это нужно в деятельности, например менеджеру по прадажам. Это вообще крах. Кстати, сейчас очень активно практикуются звонки на прошлое место работы, так что сочинять особо тоже не стоит. Нужно найти реальную причину, ну как вариант не устраивала зарплата или график работы или далеко ехать было, но что бы это правдой было, а то чуть-чуть соврал и всё. Недоверие потом сплошное будет.
Я бы промолчала... об этом.
лучше не стоит.
нет, лучше этого не говорить, можно сказать по- семейным обстоятельствам
Нет, говорить не надо, о конфликте
говори ЗАДЕРЖИВАЛИ ЗАРПЛАТУ.
про конфликты не говори, будешь выглядеть конфликтным человеком.
неустроила зарплата даи сотрудники не алё вобщем всё плохо ущемляли прова и тд.
Не говорите, будущий начальник - тоже начальник и любит, когда ему подчиняются