Смена и поиск места работы
Как уволиться с работы без конфликта (грязи в мою сторону)??
Как уволиться с работы без конфликта (грязи в мою сторону). Отработала 1 день, не понравилось! неофициальная работа, но устроили по знакомству.
Может волнует грязь со стороны знакомого (который устроил???, что мол, зачем я суетился? Но тогда ему нужно было объяснять заранее на какую работу Вы идете. А если Вас волнует после одного отработанного неофициального дня мнение таких неофициальных коллег и работодателей - тот всем мил не будешь. Просто нужно предупредить и не приходить. Тем более, что раз не понравилось, значит эти самые коллеги и работодатели не приложили усилий, чтобы новый человек влился в коллектив.
по-английски
сошлись на здоровье
А если работа неофициальная, так о какой официальности увольнения может идти речь? Тем более, один день работы! О каком конфликте и с кем можно говорить, если у вас даже нет трудовой книжки - ведь последствия всех конфликтов записываются именно туда в виде "нехороших" статей увольнения. Просто уйдите и забудьте этот день, как кошмарный сон. А устраиваться нужно не по знакомству, а в первую очередь по Трудовому кодексу - без него никакое знакомство не спасёт.
и что? попросту скажите уж совершенно честно, что вы как то не такого уровня работу искали. извините за такое откровение, и наверное придется поискать более подходящую, что действительно устраивает. а тем более неофициальная. просто извиняешься и говоришь, что не тот тип работы. .я бы не парилась... могли бы по знакомству более нормальное предложить.. или попросту хотя бы рассказать, в чем заключается ваша работа..
Подготовьте плакатик-Я вас люблю! Напишите, почему вы увольняетесь и как жалко это делать, добавьте позитива. Повесьте на работе, купите мелкие сувениры каждому-поверьте, ответом будет уважение и симпатия!
Работа не подтвердила ожиданий... И загадочно молчи...
Опиши что у них "не те условия", скажи что тебе понравился коллектив, обстановка, но ты не чувствуешь себя как в "своей тарелке", извинись, пожелай удачи
Это все рекомендовано делать лишь в том случае, если ты на том месте востребована, иначе можно чуть по-скромнее придумать уход