Смена и поиск места работы

Как лучше уволится с работы,по какой статье?

Как лучше уволиться жене с работы если муж военнослужащий переведен в другой город?
Согласно п. 5.6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, при расторжении трудового договора по инициативе работника по причинам, с которыми законодательство связывает предоставление определенных льгот и преимуществ, запись об увольнении (прекращении трудового договора) вносится в трудовую книжку с указанием этих причин. Например: "Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность".
Следует отметить, что в основном льготы и гарантии, предоставляемые работникам в случае увольнения по собственному желанию, связываются с переездом супруга-военнослужащего. Так, в соответствии с Приказом Минобороны России от 11.07.2002 N 265 "О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность" женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей должно выплачиваться выходное пособие в размере 2-месячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
Наталия Валькова
Лучший ответ
Кроме как "По собственному желанию" ( с указанием уважительности причины - это может пригодиться, если в последующем женщина встанет на учёт в Службу занятости населения) вариантов нет.
пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (собственное желание)
&&
&&&кошеч*ка &&&
Вариант по собственному не подходит?... можно попробовать переводом.... если структуры родственные.... но идеальный вариант конечно по сокращению штата....
Игорь Коваль
По сркрашению
по статье за пьянку. весело и сердито