Смена и поиск места работы
как уволиться с работы за два дня?
работаю по трудовой, т.е надо будет отработать две недели, детей несовершеннолетних нет и других уважительных причин подтверждаемых документами нет, но по личным обстоятельствам необходимо уволиться уже к следующей недели. начальство у нас несговорчивое так что вряд ли договоримся по хорошему.. но все же на что давить? как быть более убедительным? что придумывать? за работу особо не держусь.. но все же не хочется чтобы в трудовой появилась плохая запись =/ помогите, а
Дело в том что после отмены крепостного права вас никто не имеет права заставить работать
если вы того нехотите! Это просто НЕВОЗМОЖНО . Если директор отказывается вернуть трудовую
можно обратиться в инспекцию по труду с заявлением где изожить все нарушения закона о труде
и трудового договора -работотателем ( а такие имеются на любом предприятии) . И если директора
не ломает общаться с инспекцией пусть пообщается.
И потом в законе указан максимальный срок после подачи заявления . Пусть докажет что есть нато
производственная необходимость ..
ой, да смастырь телеграмму, что кто-то из родственников заболел и нужен уход за ним.
Надо идти и поклониться. Поговорить что называется по душам. Придумать что-то ну очень неотложное, если нельзя сказать истинную причину. Войти в образ, слезу пустить. Не дерзить, просить войти в бедственное положение и т. д. например, срочно нужно ехать на помощь кому-то... на крайняк, к тяжело больному ( хотя это лучше не делать.. ) Обещать, что в последствии ответишь на любой вопрос тому, кто будет тебя замещать. Во всём поможешь. Что-то так...
Все-таки придется напиться в стельку и послать нах.. . начальника.
Предупредить всех на работе, что вы срочно ложитесь в больницу на длительный срок-НА ОБСЛЕДОВАНИЕ... С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ.. .
Уволят сразу!
Начльство не любит повышать зарплату, и не любит, чтоб хорошие сотрудники на сторону уходили.. .
Но больных сразу выбрасывают на улицу!
Можно еще написать заявление об увольнении, и на второй же день уйти на больничный...
Уволят сразу!
Но больных сразу выбрасывают на улицу!
распространить в коллективе о себе нелицеприятную информацию..
Только увольнение по статье.
Две недели дается на подбор нового сотрудника! Может у них уже ктото есть на примете, в крайнем случае предложите замену себе, только достойную, чтобы о вас не жалели! :)
если хочешь стать солдатом, обругай декана матом
Что-нибудь украсть, кого-нибудь убить...
Действительно я считаю что Lu si ответ более подходящий вам, .
А может они всё таки не такие монтсры ваше руководство, поговорите с сотрудниками, может что они посоветуют.
Желаю Вам удачи!!!
возьмите больничный на время отработки, потом выйдите и уволитесь
Почитать трудовой договор. Если есть нарушение хотя бы одного пункта - отрабатывать 2 недели не обязательно.
а что, проблема?
Только разговор по хорошему, если начальник (ца) нормальный человек, думаю поймет и пойдет на уступки. А больше никак не получится. Отработка- это законно, ни куда не денешься.
Самый оптимальный вариант в вашем случае п. 1 ст. 77 ТК РФ - соглашение сторон. Договаривайтесь. Но не ругайтесь, иначе можете себе навредить. Удачи!
вариант с больничным листом... 100%...
Это вполне реально. ПишИте заявление об увольнении и если вдруг заставят отрабатывать 2недели-берите больничный
две недели это не обязаловка, а возможность работодателя найти нового сотрудника попробуйте договориться. Если нет лутший вариант больничный.
увальнение за час! Обматери начальника!))))
сломай комп шефа и дело с хером