Смена и поиск места работы

Что творится на рынке труда??

Не пойму... менять работу или терпеть???
Спад спроса на рабочую силу не наблюдается. - станочники,
рабочие, обслуживающий персонал - пользуется спросом.
А вот белые воротнички - не сильно пользуются спросом.
Потерпите....
Андрей Карпушкин
Лучший ответ
Офисный планктон прозябает без работы. Я не могу найти работу экономистом..
Aziza Salimova
В Москве - полная ...ОПА!
Алексей Еромасов Я не могу понять причину... ведь кризис прошёл, как твердят новости... (((
На рынке труда твориться пиздец. Причем полный. Вот такие вот дела.
Что творится на рынке труда? Кого оставят во время «третьей волны» сокращений?

Да, та самая «третья волна» уже пришла – вижу это и по соискателям на вакансии, и по своему окружению чувствую…
Кому же будет проще в этих обстоятельствах сохранить работу?
Иначе говоря – кого оставит работодатель?

1.Уникальных\Незаменимых

Оставят потому, что некем заменить. Потому, что искать другого обладателя уникальных навыков – дорого-сложно-долго.
Вы такой? Останетесь :)
2.Сотрудников развивающихся компаний
В какой сфере Вы трудитесь? Ваша компания наращивает обороты?
Сейчас грустно – в строительстве, металлургии, автомобилестроении.
Развиваются – фармацевтика, товары народного потребления.
3.Универсальных
Оставят тех, кто совмещает несколько функций.
Или несколько должностей. Но! Учитывайте – будете работать за двоих
4.Зрелых
Скорее оставят 30-40 летних. Изменилось отношение к этому возрасту – работодатель не гонится уже за молодостью и энергичностью.
Ценится опыт, умение работать последовательно, методично, не только рывками.
5.Отдающихся :)
Работает с кайфом?
Не ноете в курилке, что «опять завалили работой, а зп сократили» ?
Готовы задерживаться?
Вероятнее всего – вас оставят.
Это коротко
подробнее - послушайте аудио по ссылке
E:
Effella :3