Смена и поиск места работы

Что сейчас с рынком труда???

Почему так сложно найти работу? Заводы стоят, одни продавцы консультанты в стране.. куда не глянь, одни менеджеры... Приезжаешь на собеседование, а к тебе выходит соплюшка лет 18 с тупым взглядом, и начинает тараторить свой заученный шаблон, и в конце мы вам перезвоним.. Как это бесит! Я сам не претендую на должность руководителя с окладом 100к, но блин, почему молодые не могут нормально устроится (исключаем постель и связи)? Я это к тому, что в вакансии написано без опыта, а на собеседовании выясняется, что меня никто обучать не будет. Нет опыта? - Дверь там...
Юрий Куров
Потому что:
1)За последние 26 лет разорились и исчезли тысячи предприятий, которые давали много рабочих мест.
2)У нас в стране живёт около 20-30 миллионов приезжих уродов (гастарбайтеров), которые занимают около 20-30 миллионов рабочих мест.
Vicheslav Slidenko
Лучший ответ
Юрий Куров а мне теперь сдохнуть от голода? а эти уроды еще и плодятся тут
Сейчас хреново совсем, никуда не устроиться.
Да... сейчас везде фигово. Рассчитывать приходится только на такое...
Вера Романович
Похерен рынок труда, по-хе-рен!!!
Meiramgul Bulaeva
Все через это проходили, ничего страшного. Кто ищет тот найдет. Конечно тут роль играет образование и город в котором живешь.
Лаура Макашева
Юрий Куров Москва, логистика
потому, что перед тем, как идти учиться в вуз или выбирать специальность надо зайти на сайт Avito и посмотреть, какие работники востребованы там, где вы собираетесь работать. Так же можно можно узнать кому сколько платят и увидеть, что соискателей в 4 раза больше, чем вакансий. Выбрать актуальное ремесло, быстро ему обучиться - и в бой! А не идти, куда вы может быть хотите, но будете долго сидеть без работы. Поэтому рынок труда не сбалансирован.
Наше нынешнее образование на самом деле не практично, оно отрывает людей от земли и от действительности. Получаются совершенно не подготовленные к реальной жизни люди. Еще гораздо большее значение, чем диплом имеет стаж работы. Так что после школы лучше сразу идти работать и копить стаж, а не просираться в вузе (это можно делать и заочно)
Елена Карпова
весны ждите, сейчас не то время.
Alexandr Alex
Вопрос свой нормально задай, мастер.
А твои родители что говорили перед окончанием школы, насчет выбора профессии? Они-то помудрее тебя будут. Почему ничего путного не посоветовали. Почему сейчас не могут пристроить на хорошее место. К такому возрасту (родителей) и нужными связями пора обзавестись, чтоб своего ребенка пристроить.
Юрий Куров Мама без моего ведома отнесла мои документы в колледжа на специальность логистики, а потом 4 года твердила, что логисты по 100к зарабатывают