Смена и поиск места работы

почему чтобы взяли на приличную работу нужно давать взятку

Aisulu Yermekbayeva
Как может быть приличной работа, получить которую невозможно, не нарушив закон? Хотя в наше время мало кто думает о законности, ведь если "не подмажешь, не поедешь". Действительно, такова жизнь!
Светлана Дмитрачкова
Лучший ответ
Селя ви-амиго
видимо - других преимуществ перед остальными соискателями нет (мозгов например)
Есть где можно заработать и без взяток!!
Покаж Dame Za 40
Если взятка, то сдайте их милиции или кому там сейчас таких сдают.
Если просят взятку, значит это не приличная работа. Ищите другую.
Посчитайте, окупится ли это?

Видимо, все-таки речь идет не о работе, а о должности. Если берут на работу, то учитывают трудовые качества.

Мне кажется, что такая практика распространена в наших ведомствах-спрутах: ГИБДД, МВД, МинОбраз, МинОбороны. Должности в них (должности, а не работа) давно превратились в кормушки. Негативная практика.
Если это действительно госслужба, то стоило бы заявить об этом факте в прокуратуру. А потом стандартная процедура: выкладываете свое видеообращение на собственном сайте (не в трусливых же СМИ) , и ждите, когда начнут угрожать Вашим близким.
Кому давать? Первый раз слышу такое....
Надо не взятку давать, а по знакомству устраиваться.
Ольга Яковлева а если нет знакомств?
Ну видимо, потому что одних мозгов и внешности маловато будет.
полностью согласна с Ниной.
))это хорошо еще, если знаете кому давать, и имеете уверенность, что у вас ее возьмут и все устроиться!!!!