Основные программы, кторые вам нужно будет использовать, это Photoshop, Corel Drow, и различные интернет-браузеры. Основная задача верстальщика, это не просто сверстать сайт, а сделать его поведение одинаковым во всех браузерах, причем различных версий.
Большое значение в данной профессии имеет опыт работы. Если есть желание, можете поразбираться. Очень хороший ресур в помощь начинающему верстальщику: htmlbook.ru
Смена и поиск места работы
Расскажите пожалуйста,в каких программах работает верстальщик, сложно ли им работать и что надо знать?
Надежда Вацадзе
Спасибо!
Adobe InDesign, QuarkXPress. Читай всяческие книжки унд мануалы, для грамотной верстки. , а не аля поселковая газета. Программы не сверх сложные.
Вакансий не так много, как предложений. Я сам (редактор, был как-то выпускающим и составителем журнала) однажды дал объявление о такой вакансии, так мне за пару дней накидали с полсотни резюме, так что я выбирал из первых, давая тестовое задание, и выбрал верстальщика из числа первых десяти. Остальные даже резюме не раскрывал. И потом, все ищут ну очень сильного верстальщика. А эта работа весьма утомительная, угодить заказчику непросто. Если нет опыта постоянной работы миниум 5 лет без нареканий, то нужно быть особо одаренным в этой сфере, чтобы добиться хорошо оплачиваемой и стабильной работы. Но легко все равно не будет. Там, где работать легко и много при этом платят, работают в основном блатные.
Надежда Вацадзе
Я просто хотела поинтересоватся о понятии "верстка" и с чем ее едят. На самом деле, я художник,дизайнер и на данный момент врядли более чем основы,азы смогу уделить этому направлению работы (на данном этапе жизни). Работала и редактором (художественным) - мне все таки ближе именно самореализация в более творческом ключе. Но спасибо вам за ответ, суть относительно стала ясна.
В основном в Page Maker. Если знаете Корел и Фотошоп, то и эту программку освоите без труда. Ничего сложного.