Смена и поиск места работы

собираюсь устроиться продавцом консультантом.нужен совет

не могу решить устраиваться ли на работу продавцом в обувной магазин Монарх.мне на собеседовании сказали что оклад всего 6 т р....а всё остальное это процент от продажи.типа продашь 100 пар обуви-получишь 1,7 % а еще работа 12 часов .говорят надо приходить за час до начала рабочего времени,всё убирать,и после еще час убирать.и перерыв минут 10 за весь день. кто работал в похожей сфере посоветуйте что нибудь... первый рабочий день в понедельник,но я еще не могу решить идти ли туда...
работал продавцом консультантом, начало работы в 8 и до 19:00, можно сказать каждый день я прихожу домой не раньше 8 часов вечера а чаще около 9, после работы всегда нужно убрать и привести в порядок место, или переучет или еще чтото иногда остаешься дежурить 15 минут до закрытия, я поработал 2 недели и ушел
Николай Журавлёв
Лучший ответ
За 12 часовой рабочий день должен быть часовой перерыв! ! И наведение порядка в зале входит в рабочее время!
Делай выводы!
Вадим Петров
не за такие деньги я бы не пошёл больше на дутылках да банках заработаю и сам себе начальник
Не стоит эта работа и эти копеечки, которые предлагают, твоего здоровья. Ты учти ещё, что если что-нибудь сопрут посетители магазина, то вся недостача на продавцов равномерно расписывается. Так что как бы ещё в минусе под конец месяца не остаться! Так же посмотри пока что-нибудь другое. Магазинов много всяких, и не везде такие условия зверские. За 10 минут ты и в туалет отойти не успеешь, не говоря о том, чтобы пойти на кухню, разогреть себе еду и поесть, если у них вообще там есть специально отведённое место, что бы полноценный обед разогреть и поесть, а то бутерброы таскать придётся или покупать обеды себе. тогда уж точно зарплаты не хватит.
Сара Алмаскызы
Да уж! Работёнка ещё та. Лучшеи найти другой вариант.
с зарплатой в торговли всегда так, это мотивация, весь день на ногах, нужно будет выучить ассортимент магазина (так что первые недели будете работать за бесплатно) , утром не только уборка, но и прием товара, потом инвентаризация. которую никто не будет вам оплачивать, а если будет недостача. то все повесят на продавцов. Вообще не советую
моя дочь в Питере каким только продавцом не работала-условия неприемлемые. Сейчас работает в фирме, связано с косметикой, очень довольна. Такой молодой, красивой, энергичной девушке только там и работать. Пиши, познакомлю.
К!
Константин !
Пошлите их на. 10 минут за 12 часов - незаконно. В договоре должен быть оговорено время работы. Если не устраивает - шлите их на
Андрей Кузь
Читайте трудовой договор, а не слушайте то что говорят. Если в трудовом договоре это оговаривается, то думайте, надо ли вам это
Сергей Клюй