Смена и поиск места работы

Сложно ли устроиться продавцом-консультантом в магазин одежды?

Студент, живу в СПБ. Нашел вакансию продавец-консультант выходного дня в магазин одежды. Работать по субботам и воскресеньям мне удобно, т. к в остальное время учёба. Но сложно ли устроиться туда, если нет опыта и я не эксперт в моде? И еще одно, парней берут? Всегда в магазин одежды консультантов вижу только девушек ( в 99,9% случаях)
Не вижу никаких сложностей при устройстве в магазин одежды. Парней тоже принимают. Просто считается, что девушки больше народу привлекают. Но для продавца важна не столько внешность, сколько умение общаться с различными людьми и предлагать то, что им действительно нужно.
Егор Гончаренко
Лучший ответ
Экспертировать ничего не надо. Надо знать кассовый аппарат. А парней нет, т. к. недостачу девчонки возмещают солидарно. А парни все эгоисты, чужие косяки оплачивать не будут
Дарина Турченко Вче оплачивают, и парни тоже.
парни тоже работают продавцами в шмотках... особенно в спортивных шмотках... продавцу не нужно разбираться в моде а если станешь советы раздавать кому что идёт обидятся и ничего не купят... надо просто быть не грязным самому и успевать следить за порядком чтоб не вынесли ничего и быстро оформлять покупки чтобы не бесились в очереди люди...
Kuralai =)
Интересно, а почему вы у нас спрашиваете, сложно ли вам будет туда устроиться?) Вы попробуйте, все же от человека зависит, и от работодателя. И главное, на что стоит обратить внимание, это материальная ответственность продавца за хищения (недостачу). В нормальных компаниях, продавец за это не отвечает, а охраной занимаются именно охранники. Иначе на вас можно будет повесить столько товара, что вы не только не заработаете, но и останетесь должны. Хищения должны предотвращаться использованием спецсредств (видеокамер, рамок), а также компенсироваться за счет наценки на товар.
ОК
Олег Кипель
Дарина Турченко Очень годный ответ. Автор, прислушайся.
только девушек туда берут ((((((