Смена и поиск места работы

Сложно ли работать продавцом консультантом одежды ?

В одежде, современной моде, в размерах одежды и в видах ткани совсем не разбираюсь. Сложно ли мне будет, если я устроюсь на такую работу ?
главное знать ассортимент товара в магазине, где будете работать. для вас главное - помочь покупателю купить одежду. не будете знать ассортимента - не поможете.
Andrey Kobyakov
Andrey Kobyakov
18 935
Лучший ответ
Сергей Кудинов Ассортимент одежды? В смысле? Как что выглядит по виду ?
Зубрить не заставят, но продавца бестолкового держать на работе не станут. Покупателю нужно все рассказать по максимуму и даже больше, что бы продать.
SP
Sergey Pyataykin
62 735
Нет-сам работал. Хорошие белые зубы и улыбаться. Всё.
Сергей Кудинов Что на собеседование спрашивали? Что заставляют учить по работе ?
Анна Мушко И со стервозными тётками, которые шлют нах особо не заедаться.
Опыт, сын ошибок трудных.
Илья Шепель
Илья Шепель
99 615
Дочь работала - говорит сложно.
Анна Голубева
Анна Голубева
89 540
Сергей Кудинов Из-за того что целый день на ногах? Или в другом плане сложно ?
Да пофиг. Главное говори "хлопок, вам очень идет, как на вас сшито".
Сергей Кудинов Сильно сложная это работа? Сложно обучиться? Что заставляют зубрить ?
В чуркишопах они русский язык с трудом знают а уж про одежду вообще ничего не расскажут а товара через эти магазины продаётся больше чем через фирменные. Надо лихо уметь на вешалки вешать и палкой под потолок поднимать.
Сергей Смирнов
Сергей Смирнов
95 316
Со временем вкуришь
приветливым быть и улыбаться. В основном надо знать размер одежды чтобы подобрать его любому клиенту. Ну и знать что продаётся в магазине какой товар и что где лежит, сложного ничего нет, это легче чем в сотовой связи явно намного работать. Вон даже ситников верно говорит, что даже тпешки спокойно работают у которых вместо мозгов клубы и айфоны, ты явно лучше их
Наталья Мишина
Наталья Мишина
35 434
Сергей Кудинов Да. Думаю устроится продавцом консультантом.
В основном ими ТПешки работают. Ты что хуже их?
Главное, не ходи хвостиком за покупателями. Раздражает
Сергей Кудинов А сама работа сложная? Нужно знать цены всего ассортимента товара и нужно ещё что-то заучивать ?
Не сложнее чем кассиром. Везде по своему сложно. Но там граши, а если гроши значит плохое оброзование, так что выбора то нет везде сложно. Думаешь сразу прийдешь, и будешь работать как со стажем 10 лет? А вот и нет!