Смена и поиск места работы
Кто работал продавцом-консультантом в отделе одежды? Или кто знает. Тяжело работать?
Хотел бы устроиться продавцом-консультантом в отдел одежды. Но боюсь, что не потяну эту работу. Я не умею общаться с людьми, не умею льстить им. Вообще не понимаю эту работу. Как думаете, стоит ли попробовать?
Я думаю не стоит. Тут нужна женская внимательность и забота в купе с обаятельностью: "Ой, неподошло? Ничего страшного. Давайте попробуем другое!" Без этого... ну не знаю.) Самому будет тяжело. Для мужчины эта работа годится, только если он гей. Вот не прикалываюсь.
Смотря что будет входить в обязанности. В некоторых магазинах консультанты только порядок в зале поддерживают и выполняют просьбы типа "принести другой размер" или "найти другой цвет" от покупателей, ничего не навязывают и не предлагают.
Элементарно. Вам нравится работать с людьми в любом количестве? У вас хорошая визуальная память? Вам нравится делать женщин/мужчин счастливыми? Тогда идите и работайте продавцом-консультантом. Знание ассортимента товара в голове, плюс уточнить, что хотел бы найти для себя покупатель и предложить из ассортимента, по размеру, цвету, фасону - ничего сложного. Нет в вашем отделе - посоветуйте отдел, где такое есть. И люди к вам потянутся)) Тип товара тоже имеет значение. Ищите работу по своим предпочтениям! То что нравится именно вам - нравится обувь - идите работать продавцом обуви, заодно и себе отличную выберете, нравится одежда -или что то другое - аналогично. Если НИЧЕГО не нравится - то вам лучше найти другую работу.
Да. Невыносимо. Покупатели ходят, бродят, одежду меряют, на место не кладут, на вешалки не вешают. Продавец бегает за ними, подбирает. Всегда недовольны, продавец им не так подсказал, не ту вещь принёс, ценами недовольны. Казлы, кароче.
Попробуй конечно. Научишься с людьми общаться. Выработаешь в себе смирение. Бросить работу всегда сможешь.
Да непросто но не сложно, нужно следит за всеми товарами которые ты обозреваешь, ну зависит от тебя! если выносливый, активный можешь устраиваться а если пассивный, голова кружить от перегрузов лучше не надо
Но сходи посмотри 3 дня должны дать на стажировку узнаешь че как