Смена и поиск места работы

Как справится с депрессией по поводу работы?

Работаю уже 7 месяцев на фирме. Обязанностей кучу навешали, на собеседовании про них не говорили, в процессе работы навешали. Все документы и бухгалтерские, и банковские, договора, исходящая, входящая корреспанденция, таможня - ну всё на мне. Даже общение с клиентами на меня повесили. А платят жалкие копейки((( У обычных секретарш в других фирмах зарплаты на 5 000 - 10 000 руб. больше. Обещали премии по итогам работы фирмы, а продажи нулевые, поэтому и премий у меня нету. Фирма новая, руководители конечно вообще не умеют вести бизнес, поэтому и не двигается с мёртвой точки, да ещё и жадные в добавок. Короче надоели мне, не хочу там работать, в депрессию впадаю постоянно( Уольняться сейчас и сидеть дома, искать работу нет смысла, в середине июля в Испанию летим отдыхать, да и вообще отдых нужен, потом собираюсь точно уходить, надоело мне тут всё, за копейки нервы себе трепать( У меня родственник реально может пристроить либо к себе в концерн, либо в другое место. Вот позже будем просить его о помощи. Потому чтоуже понятно, что хорошее место только блатное, а если сам своими силами устроишься, так будут на тебе экономить. вот как быстрее пережить это время????Реально не могу уже на эту рабту ходить, всё раздражает, прихожу домой никакая. Помогите советом!
Больничный купить не получится или изобразить, например остеохондроз, чтобы еще и больничные выплачивали. А можно взять неоплачиваемый отпуск.
Валентина Кондрина
Лучший ответ
уходите оттуда вот и конец депрессии
Meerim Kyzalakova
уходите к вашему вчерашнему собеседнику с ответов, который ищет 90-60-90, похоже, нормальный (я читала ваш диалог))))
Ramil Sabnyaev
В принципе вы сами уже все решили и ответы на свои вопросы сами же дали. Проблема только в том, как заставить себя доходить на работу, если душой Вы уже в Испании и на работе у родственника. Вы знаете, в таких случаях бывает полезно обратиться к психологу. В Центре психологической помощи, например, по этим вопросам хорошо консультирует психолог Елена Сичкар. Позвоните по телефонам + 7926-223-96-58 или +7909-926-09-84 , я думаю, вопрос будет решен.
Изменить ситуацию можно, но сложно и этого должны хотеть все участники. А у твоего руководства, похоже, вариантов нет - "кто везет, на том и возят" и будут везти, пока будешь тащить это все.
Можно поговорить в открытую и придти к одному из трех вариантов:
- увеличение зарплаты с учетом дополнительной нагрузки;
- снижение нагрузки до оговаривавшейся изначально;
- увольнение.
Руководители обычно тоже люди и часто вполне адекватные, поэтому стоит попытаться поговорить - проще станет всем. А если разговора не получится - можно со спокойной совестью искать новую работу.

Насчет "хорошего места" - если ты хочешь поменьше делать и побольше получать, то тогда все верно - искать работу надо только по знакомству, а если цель - строить карьеру и получать достойную заработную (заработанную) плату, а не "зряплату", тогда стоит идти только в серьезные компании, рассылать резюме, проходить кучу собеседований и потом гордиться своей работой и получать от нее удовлетворение. Цель нашего агентства - подобрать работодателю такого сотрудника, для которого эта работа будет не каторгой, а самореализацией и движением вперед, к поставленным целям.
Иван Овсянко
уволиться
Как я Вас понимаю! Каждый день, обязанности всё прибавляются и прибавлются... Платят, действительно, копейки!
Нашей фирме хоть и лет 12, но позиция руководства такая же! И что самое страшное руководитель постоянно "ОРЁТ"! Не за что-то конкретное, а так просто! Всегда найдет к чему прицепиться!
А неделю назад, собирался меня еще и на командировки подсадить... .
Ужасно сопротивлялась! Был скандал на весь офис!
Но, а с чего, Я поеду в командировку, в другой город к заказчику... (При этом з/п оставалась такой же!) Устраивалась я на другую должность, с "другими обязанностями",и, ездить по командировкам уж никак не входило в мои планы!
Вы уж, извините, просто высказаться захотелось... Накипело!
Взяла кредит, и теперь, параллельно с этой работой, открываю свой бизнес!
И Вам советую!
Александра Беденок А уходить отсюда то думаете?
Представляете, вот уже 3 число, а зарплату кусок оставшийся за май ещё не отдали((((( Нету никого на месте, пока сама не напомнишь не дают, а знаете как стыдно такие копейки выпрашивать((((( Вот если сегондя ещё приедет, так и быть, скажу! А так то звоню подруге с работы и жалуюсь, так как отрицательные эмоции держать в себе нельзя.
работать лучше на себя, никто ничего не навешает, кроме себя, но себе мы, конечно, всё простим! работу надо любить. ищи по душе, не мучайся. для чего мы живём?
Hael Collins На себя работать безусловно лучше.Но как поступить если на раскрутку средств нет? Приходится работать на производстве и даже не думать об увольнении: нет права на риск, детвора за плечами. Тут голова забита тревогой о ближайшем дне, чтоб пища была и одежонка. Душой и не пахнет