Смена и поиск места работы
Как реально можно найти работу в другом регионе? Интересует мнение людей, которые имеют такой опыт.
Говорят, это вполне реально сделать через Интернет. Или нет? Или надо лично ехать, снимать хату и какое-то время искать? Как это вообще делается? Имею 2 высших образования, но опыта работы пока нет, молодой специалист, в общем. Точнее, одно уже есть, а второе заканчиваю зимой. Если конкретно, интересует Север УФО (ЯНАО, ХМАО), а также Карелия и Саха.
По интернету работу можно найти, но все равно придется приезжать на собеседование. А вот от его результатов зависит, возьмут ли на работу. Молодым специалистам без практики устроиться очень сложно вообще, на Север тем более. Кроме того, вам потребуется местная регистрация, хотя бы временная. А это уже будут только ваши проблемы.
Афтор! Чтоб получать бабло нужны 3 весчи, Работодатель или заказчег, сотрудник и договор между ними! Если решиш эту задачу, будеш работать в США находясь при этом в Корелии или еще гдето! Ток чтоб найти такую работу, надо для начала научится чтото делать. Наличие ВО здесь почти не причем, ВО это ВО, а деньги платят за выполненную работу!
Если реально, то работаеш в той или иной индустрии, лучше в мегаполисе. Учишся работать, нарабатываеш связи, деловых партнеров, заявлеш о себе как о специалисте. После чего можеш работать удаленно через инет. Полно профессий позволяющих так работать. Например Инженеры, програмеры, операторы фотожопа, бухгалтеры и т. д. и т. п. . Многие спецы так работаю даже в США, например спецы по кампутерной графике, разрабатывающие 3Д игры. Но просто так с улицы незнамо кому дело не доверят, нужно себя както зарекомендовать.
И еще все это ненужно молодому спецу! Лучше всего работать в живую и общатся с живыми партнерами, специалистами и т. д. , это более мазова чем сухарится у себя в хате за компом!! ! Если хочеш работать, езжай в москву, Нюерк, и прочие города где нужны и востребованы специалисты.
я выставляла резюме на джобе, и суперджобе, было предложение из подмосковья, но я уже тогда нашла работу по месту. так что работу найти вполне реально удаленно, а затем выяснять все остальное.
Я занимаюсь МЛМ. Ситуация такая - у моих непосредственных партнеров есть свои партнеры из других регионов. Я выезжаю к ним для помощи в работе. Останавливаюсь на неделю или две. Соответственно растет группа и растут выплаты на банковском счете .Компания присутствует более чем в 80 странах, так что перспективы в работе большие.