Смена и поиск места работы

Реально ли найти работу без того самого прсловутого "опыта работы"?

С высшим образованием инженера-разработчика программного обеспечения и знанием английского языка?
реально, на стажера. а вообще институт типа обустраивать должен был. А если бы учились бы еще на красный диплом, уже сами бы позвонили Вам.
**
***сч@стливые* *****
Лучший ответ
Более чем, просто нужно РАБОТУ ИСКАТЬ, а не вакансии на сайтах посредников. К стати, им не интересны специалисты без опыта, поэтому вакансии без опыта у них редкость. Таких спецов находят быстро, среди студентов, и т. д. .
Такчто гуглите, находите сайты фирм потенциальных работодателей, шлите резюме, созванивайтесь, и найдете. И еще, глупо слать свои резюме по вакансии на которую вы не подходите, например где нужен опыт, а у вас его нету!?
Максим Поляков
реально....
Вполне реально, если не нацеливаться сразу на большую зарплату. Можно устроиться работать в научно-исследовательский институт. Там зарплаты маленькие и поэтому работают в основном пенсионеры, молодежи очень мало и беру их охотно. Но ведь вы хотите все и сразу, ведь вы этого достойны. . в результате не получаете ничего и обижаетесь на весь мир. Умные и дальновидные молодые специалисты без опыта идут работать как раз в престижные НИИ, ЦНИИ. зарплаты низкие, но есть у кого поучиться, да запись в трудовой книжке будет весомая. Не какая-нибудь фирма Альфа или Дельта, которых никто не знает и которым никто не доверяет.. . Приобретешь опыт и стаж, а потом хоть в Сколково!
без хорошего блата сейчас везде не реально, у меня знакомый Юрист по образованию посмотрел во сколько оценивают его знания пошёл работать сварщиком))))
не реально.
Ильшат Валеев
Сходите в центр занятости, и специалисты вам подскажут некоторые статьи закона, которые позволяют молодым специалистам, которые только закончили учебные заведения, устроиться на работу как молодые специалисты. И работодатели не имеют права вам отказать в приеме на работу.
Olga Pelin
да! Язык так это же вообще хорошо.
Конечно реально, новые умы, со своими инновациями нужны всегда. В вашей сфере не всегда важен опыт прошлых лет, сколько знание севременный технологий программного обеспечения. Сейчас практически в каждой компании сербезной, дают три испытательных дня, которые вы работаете, проявляете себя, свои навыки. И после уже будет видно какой вы специалист, не смотря на наличие или отсутствие стажа до этого. Если же не подходите, то вам просто оплатят эти три тестов дня и все.
Без опыта, работы сейчас либо связи, либо талант, либо стройка....
Реально, если есть желание!
Реально, нужен только мозг!