Смена и поиск места работы

Как себя вести на собедедовании на должность офис-менеджера, администратора, секретаря, чтобы взяли на работу?

У меня опыт работы секретарем/офис-менеджером 5 лет, я уволилась с прошлой работы, ищу новую. Хожу по собеседованиям уже месяц! Везде одни отказы. Не берут на работу по непонятным причинам, говорят, "Спасибо за проявленной к нашей компании внимание, вы нам нравитесь,у нас вот еще кандитаты, будут приходить люди на собеседование, мы вам перезвоним как закончиться конкурс".. Причем такая ситуация, даже в самых маленьких фирмах. Невозможно устроиться на работу, деньги на исходе. Подскажите, может быть я как-то выгляжу не так? Или как-то себя веду? Народ, что вообще происходит с работой?
Будь креативной и не стандартной. Но не "переборщи"!!! Иногда надо переступить через себя (гордость) . Если видишь или чувствуешь что не подходишь, спроси прямо "я знаю что выбор будет не за мной, но подскажите в чем моя ошибка и я обязательно ее испепелю... "
Можеш записать на диктофон диалог а затем дать послушать запись компетентному человеку. Если в разговоре ошибок не найдешь, значит проблема в внешности или в опыте.
Мария Эллер
Лучший ответ
ничего не происходит, просто интерес у всех разный
Etmgi Etmgi
незнаю
Скажите что вы обладаете хорошей работоспособностью, прекрасно срабатываетесь с коллективом, любите работать с людьми. Уже приходилось выполнять подобную работу.
Ваша одежда не должна быть дороже и шикарней одежды вашего работодателя.
первые секунды встречи обязательно улыбнитесь и вообщее лицо должно быть доброе, и не слишком серьёзное, что бы не казаться злым.
во-время беседы не отводите глаза в стороны. Делайте выражение лица внимательным но не напряжённым. Не бойтесь смотреть в глаза на равных.. В конце встречи поблагадарите вашего собеседника за указанное внимание и спросите, если вы не будете взяты на работу, можно-ли потом узнать причину. Ведь для вас это важно, можете так и сказать ему. После встречи можна написать письмо благодарности за указанное вам внимание. Возможно перезванивайте сами на эту компанию, интересуйтесь состоянием вашей кандидатуры. Оставляйте после себя хорошое впечетление даже если вам отказали. Всё может быть. Может ещё раз туда придёте .
Почему вы уволились с первой работы? Если что-то серъёзное, то говорите, что далеко было добираться или что-то ещё(какая-нибудь мелочь) Хвалите вашу прежнюю работу и коллектив. Нислова плохого.
Всё будет хорошо. Кто ищет тот всегда найдет. Будьте оптимистом. Все любят и хотят работать с оптимистами.
Удачи.
Цирулик Яна