Вот именно, что стимулируем. Поэтому я не работаю за низкую зарплату. Пусть за нее работают низкоквалифицированные сотрудники, которые ведут фирму прямо в пропасть... .
Ну а что делать если хозяин жадный и не считает нужным привлекать дорогих специалистов.
Смена и поиск места работы
А что вас заставляет работать за мизерную зарплату. Не стимулируем ли мы работодателя сами соглашаясь работать
Спрос рождает предложение. Размер зряплаты зависит от соотношения спроса на работу и предложения! Кроме госпредприятий, там размер оплаты назначается государством, поэтому все госбюджетники кроме начальства нищие, не зависимо от регионов!
Я никогда не работала за мизерную зарплату. Я всегда себе ставила высокую планку. Люди за малое соглашаются, на мой взгляд, только потому, что думают, что не в состоянии найти что-то лучшее. Они просто в это не верят. Работаю не в Москве, зарплата не ниже московской.
С чего взяли? Если я работаю, то зряплата нормальная, иначе какой смысл работать? Что касаеца масковской зряплаты, с чего взяли что в маскве хорошие зряплаты? Госставки во всем государстсве нищенские, хоть в кремле хоть в мариуполе. В москве все бюджетники нищие, кроме ферзей. На 5-20т. р. не пошикуеш в маскве, а госзряплаты именно такие.
А там где НЕГОСКОНТОРЫ, там требования совсем другие, большинство народа для такой работы просто не пригодны. И как правило там серые зряплаты, в РФ отечественые работодатели не могут платить 100% белие зряплаты, т. к. это не реально в принципе.
Исчо размер зряплаты, зависит от спроса и предложения, накуя платить больше, если люди готовы работать за гроши? И исчо доходность не в москве ниже! Т. к. спрос на товар ниже. Если в масеве метр квартиры стоит 5 000$ то в мариуполе в 2 раза или более меньше, отсюда другая цена на строительство.
потому, что там где больше платят без знакомых не устроишься, хоть будь с 7 пядями во лбу...
Виктор Капырин
бред
отсутствие другой работы (в смысле что на другую не берут)
Я в первые столкнулся с дискриминацией по возрасту.
Реальность сегодня такова, что государство не помогает
своим гражданам по вопросам трудоустройства.
Сами видите, варяги заполонили все и вся.
Соглашаясь работать за меньшие деньги, они не
оставляют нам выбора.
А что делать, если оклады (например воспитателя) разработаны сверху?!
для новичков заставляет запись в трудовой, чтоб стаж нарабатывать!
А так конечно нужно знать себе цену и показать это работодателю!
В Москве приезжих полно, и где 1 москвич откажется, 10 приезжих согласятся.... да и на многие работы москвичей уже не охотно берут, предпочитают иногородних.... т. к. на собеседовании все гладко, а потом подводные камни появляются во время работы.... москвич может и послать и написать заяву на увольнение, а иногородние будут работать, т. к. они квартиры снимают и т. п....
Видимо, в свое время не то образование получила!! ! А сейчас бюджетники получают мизер...