Смена и поиск места работы
Что выбрать, работу инженером теплоэнергетиком с белой зарплатой в 70000 рублей или кузовщиком с серой работая руками ?
Вообщем стою на распутии пути развития и понимаю что мой диплом и опыт работы привлекает меньше, чем мое хобби с машинами, сейчас работаю в сервисе, но предлагают работу теплоэнергетиком, хочу открыть свой бизнес в сфере тюнинг авто и понимаю, что работая энергетиком я не смогу совмещать два дела одновременно... Что выбрать как думаете ?
Инженером лучше...
Кто ща у какого то ноунейм частника тачку тюнить будет?
Людям без бабла это не надо, люди с баблом купят Брабус...
Юлия Нигматуллина
Имя зарабатывают через связи, я работаю в самом крупном кузвном сервисе города, оттуда и возьму клиентов, тем более на ремонт тоже буду брать авто
Юлия Нигматуллина
С жигулями вообще не работаю, это не машина
Я бы выбрал энергетика.
И открыл свой бизнес по теплоэнергетическим сетям в масштабах города или региона.
А с жестянками возиться = это холопское дело.
Человек должен сидеть в кабинете, ворочать миллионами долларов и ездить на Роллс-Ройсе с шофером.
А когда поцарапается кузов, мой шофер отгонит авто жестянщику.
Тебе.
Юлия Нигматуллина
Ну я тоже не сразу теплоэнергетиком работал, можно и в автосфере до инженера дослужиться, а открыть дело по теплосетям практически нереально, это все под гос.управлением
Юлия Нигматуллина
Станок может себе и токарь в гараже поставить, а теплосети это коммуналка и она вся государственная, там только стройка тепловых пунктов возможна. Понимаете, не а любой сфере можно раскрутиться в инжинирии к примеру с автомобилями гораздо проще, хоть и конкуренция выше
одним днём живёшь.. заболеешь и пи*ц! больничного НЕ будет.. ни каких скидок по льготам!
Юлия Нигматуллина
Это вы про автосервис ?
Роман Фоменко
да.
Предложение работы, особенно если тебя готовы взять прямо завтра выглядит НАМНОГО реалистичней чем эфемерные хотелки открыть свой бизнес в сфере тюнинг авто - кому вообще это нужно? У нас столько людей с баблом и тачками которые они хотят затюнить? Сомневаюсь.
Юлия Нигматуллина
Тоесть работа на себя кузовщиком менее перспективна, чем работа на дядю на должности управляя дежурным инженером и сантехником ? Гараж у меня свой есть, инструмент тоже...
Марина Малкова
Вы - мечтатель. Знакомый открыл с женой такой бизнес в 90-е. (при том, что его мама была главбухом и папа - районным начальником.) У него образование высшее было по теплоснабжению и водоснабжению. В итоге, фирма просуществовала недолго. Инженером за 70000 работает. Да еще и резюме его висело пару лет назад на сайте поиска именно с таким запросом по зарплате
Тут однозначно не сказать, белая хорошо, но нынешней молодежи до пенсии уже не доработать.. По этому чёрная, а там нужно руками ебошить, значит вывод 1, белая и на зарплату..
Юлия Нигматуллина
А сами кем работате ?
По собственному опыту вам каждый советует. Вот и я - за инженера. Нужен стаж для пенсии. И эта работа проще, чем бизнес на тюнинге. Наше государство выдумывает постоянно препоны предприимчивым. А на ставке можно сидеть крепко задом и работать спустя рукава. За то - пенсия и стаж Мне вот баллов не хватает немного для пенсии. И пенсию отодвинули. Это проблема.
Второй вариант, пахать на дядю всю жизнь, не очень
Юлия Нигматуллина
То бишь лучше выбрать автосферу ?