для личной жизни. но с хорошей зарплатой?
Или же вы бы выбрали бы работу со свободным графиком, где зарплата не очень большая, но на жизнь вполне хватает, зато у вас много свободного времени?
Смена и поиск места работы
Чтобы вы выбрали, работу на которой надо пахать как раб, постоянно перерабатывать и вы бы практически не имели бы времени
Вторую. На первой уже работал.
Зависит от целей в жизни в данный момент
Я не раб, чтобы оставаться в таких противоречивых рамках, поэтому из каждого варианта я выбрала то, что мне по душе.
Зачем, если можно взять из обоих вариантов лучшее?)
Сперва - первую, потом - вторую)
...сначала нужно что то заработать, что бы потом жить в удовольствие...
Я бы выбрала вторую, хотя работаю на первой.
В РФ выбирать не особо приходится. Ты одно и тоже предлагаешь по сути. На одной работе ты тупо больше делаешь и от этого больше зарабатываешь. А на второй - "балванишь" и получаешь соответственно меньше.
второй вариант
Если уже есть жена, дети. то первая. Если нет то тут задуматься. Какие у тебя именно на данный момент цели. Если финансы то можно поработать. Работа во благо не одна на всю жизнь)
Ответ будет зависит от многих факторов и от вашей жизненной ситуации.
Если вы молоды, находитесь на стадии роста вашей карьеры - нет ничего страшного в том, чтобы работать сверхурочно, вечерами и на выходных - зная, что вы получите крутой опыт, что это поможет вашей карьере, зарплате и пр. Я бы не использовал слово "раб" - мы все взрослые люди и делаем выбор сами, никто ни кого не заставляет ничего делать. Это абсолютно нормально напрягаться какое-то время (год-два-пять и даже десять), чтобы в будущем пожинать плоды. Свой пример - было время, когда я работал вечерами, на выходных и даже ночами (мне было 23-25-27 лет), в результате я стал финансовым директором крупной компании и после этого я уже работал нормально, т. к. у меня была целая команда подчмненных и как понимаете в десятки раз бОльшие заработки, чем в начале карьеры. При этом я умудрялся не обделять себя в плане спорта и личной жизни ))) Так что не нужно двать себе ложных установок - что либо можно работать как раб и ничего не успевать, либо успевать - но работать расслабленно. МОЖНО КРУТО РАБОТАТЬ И РАСТИ, МОЩНО СТРОИТЬ КАРЬЕРУ И УСПЕВАТЬ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, СПОРТЕ, ХОББИ И ВО ВСЕМ ОСТАЛЬНОМ, МОЖНО РОЖАТЬ И ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ - у меня куча примеров успешных семей . НУЖНО ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕ И ДИСЦИПЛИНА.
Однако бывают другие обстоятельства - например вы ожидаете рождения ребенка, у вас больные родители или дети, требующие заботы, вы воспитываете детей - тогда да, можно отдать бОльший приоритет в пользу свободного графика.
И самый главный момент - работу нужно выбирать не по графику и не по зарплате! Работу нужно выбирать исходя из того, что она вам даст в долгосрочной перспективе! Даст ли она толчок в вашей карьере, получите ли вы крутой опыт и крутую строчку в резюме к-я поднимет вашу ценность на рынке! А деньги придут! ))) Поверьте топменеждеру с 16летним стажем! )))
MoneyPapa - эксперт по семейным финансам!