Сама не работала, работает хорошая знакомая уже много лет. Она рассказывала про все прелести и недостатки.
1. Если есть проблемы с ногами (суставы, варикоз и т. п.) , лучше не надо. Практически все время на ногах.
2. Психологически работа тяжелая потому, что все время на людях, а люди у нас в транспорте просто звереют. И для души - ничего. Очень отупляющая работа, она на время работы просто "отключала" какую-то часть себя.
3. Еще очень трудно постоянно менять режим. Знакомая работала посменно (в автобусном парке нашего города все так работают, а может быть где-то не так) .
Это очень плохо для физиологии, по последним данным науки люди не совы и жаворонки, а целиком и полностью дневные животные, должны вставать рано и рано ложится, только кто ж так делает? Но это теория, а на практике представьте, одну неделю вставать в 4 утра (к половине 6-го надо уже быть на месте) , а следующую, наоборот, приходить к 16.00 и до отправки автобуса в парк. Человек просто не успевает привыкнуть, хотя если есть дети, так удобнее, все-таки когда с утра можно проконтролировать, когда днем, в обычном режиме, как, н-р, с 9 до 18, сложнее.
Еще плюсы в том, что какие-никакие, а стабильные деньги, и социальный пакет есть.
Да, пошла эта моя знакомая на такую работу не от хорошей жизни: как раз был наш очередной кризис, а она уже не молоденькая, и специальность невостребованная, поэтому так уж и работала до пенсии.
Думаю, если есть еще какие-то варианты или возможность протянуть время, то лучше поискать чего-нибудь другое.
Смена и поиск места работы
Кто работал кондуктором в общественном транспорте?Работа наверное жуть(несмотря на кризис там постоянно есть вакансии)
Бабушка моя работала, еще в советские времена . Тяжелая работа. Но, тогда еще народ другой был, хотя тоже не без эксцессов. Теперь то вообще жуть.
Я работала кондуктором работа конечно не супер но деьги были реальные и каждый день.