Смена и поиск места работы

Как устраиваются на работу в организации, которые не размещают объявления о своих вакансиях нигде?

Например, есть определённо компании различные например Билайн, у них есть колл-центр, но нет ни одного объявления о наборе сотрудников в этот колл-центр, аналогично Мегафон и т. п. (не обязательно из области связи, это просто примеры).
просто обзванивают организации в которых хотят работать, я никогда не ищу по объявлению, там одна херня, просто звоню в поликлиники и больницы и спрашиваю нужен ли фельдшер, и отцу своему также работу нашла, просто звонили в музеи и спрашивали нужен ли архиватор
Алина Бакирова
Лучший ответ
Мы, например, сами ищем себе сотрудников - по публикациям специальной литературы, по отзывам об исполнителях того или иного проекта, или просто путем общения с коллегами из других (однопрофильных) компаний...
На сайтах большинства крупных компаний есть раздел Карьера (или ему подобный), где есть возможность оставить резюме или есть данные о текущих вакансиях и информация, куда обращаться. Если человек целенаправленно хочет именно в Билайн или Газпром, то считается, что он может проявить инициативу и заполнить заявку на сайте.
Не правда у них всегда куча объявлений в кулл центр лично находила и ходила на собеседование
А с чего вы взяли, что у них вообще есть вакансии? Мож просто все занято.
Кувват Сариев
Гульмира Болатбекова Например, есть отделы, которые каким-то образом открылись и там каким-то образом работает большое количество сотрудников, как то же они туда попали?
Гульмира Болатбекова При том, что объявлений о наборе никогда и нигде не было!
Такие организации сами ищут тех, кто им нужен, и после тщательного всестороннего изучения кандидата, делают ничего до этого не подозревавшему человеку предложение. Но и в этом случае они предпочитают прежде всего иметь дело с кандидатами, по поводу которых они получили рекомендации от серьезных, ответственных и хорошо им знакомых людей.
Оника Матей
В ташкенте допустим, в такие места устраиваются только через знакомых! либо родственников все тянут!" у нас одно из двух. типо к ним доверия больше.
Гульмира Болатбекова Из наблюдений. Случай 1: Крупная контора, должность обычная, девушку берут, она пришла, когда Вы готовы приступить? Ой, ну сейчас я не готова точно, я тут больничный взяла, потом я ещё отдохну съезжу, в общем недельки через две только, Вы нам подходите! Рядом толпа желающих, готовых сразу же приступить, их всех отфутболили. Наверняка чей-то человек был, но смысл такого брать?
Гульмира Болатбекова Случай 2: 100% человек от знакомых по рекомендации, девушка вышла на работу, явно интереса к работе нет, там ошибка, тут ошибка, там уйти пораньше, там прийти попозже, там побыстрей на перерыв, потом больничные, отпуск, а потом и вовсе в декрет со словами да еб#ла я эту работу, пошли они все на х#й, получить быстрее декретные и съ#баться и т. п. весьма не лестные отзывы, которые противоречат тому, что говорил человек на собеседовании. Ну и смысл таких брать сотрудников по-знакомству? Разве для компании есть какое-то КПД от этого?
Гульмира Болатбекова Хотя, если речь идёт о каких-то реальных специалистах, то наверно да, но основная масса, это просто возьми, он хороший, а на деле вот так как описано.