Смена и поиск места работы

Боюсь устраиваться на работу. Первый раз собираюсь устраиваться и жутко боюсь (вдруг откажут) . Как перебороть этот страх?

Вы когда в магазине выбираете, например, шоколадку, внимательно осматриваете полку с выложенной продукцией. И вот каждая шоколадка смотрит на Вас и молча молит: "Выбери меня". Даже если бы они умели говорить, Вы бы не взяли их всех? Вы возьмете одну, кто-то другую. С шоколадкой переборщила: собаку Вы выбираете. )))))
Так же и с работниками - здесь выбирает работодатель. Показывайте себя с лучшей стороны, но не стремитесь показаться лучше, чем Вы есть на самом деле, иначе через некоторое время Вам и работодателю придется делать новый выбор - ему искать нового работника, Вам - новую работу.
P.S. В случае отказа, пытаться выяснить, почему именно Вы не подошли, чтобы анализировать свои ошибки и стараться исправить их (можете даже так и объяснять свой интерес).
Valya Sherstuk
Лучший ответ
Главное не ссать!
Ольга Борун
а мне при первом устройстве отказали в 2-х местах. А в 3-е взяли. И там тружусь уже 17 лет!
Вашу нерешительность обязательно заметят, при приеме на работу. по смелее. настойчивей. говорите твердо и решительно. успокойтесь, там то же люди, а не звери. если откажут, им же хуже. потеряют такого исполнительного, умного и трудолюбивого работника. другим работодателям повезет.
Откажут -найдёшь лучше, а будешь бояться кто-нибудь другой устроится-тебе оно надо
просто раслабься.
Nazira Duishenalieva
Главное сделать умный вид, и внушить чувство уверенности в себе. Плевать они хотели на ваши реальные знания и умения. Это как с девушкой знакомиться.