Смена и поиск места работы
Помогите советом! Устраиваюсь на работу.
Не знаю, не хочу чтобы обманули с работой. Как вы считаете, нормальный ли рабочий день в 14 часов, 2 через 2 в магазине? Работа далеко от дома. Зарплата маленькая, 9000. Везде сокращения, работу найти очень трудно. Или сказали, в течении 3 месяцев есть закон, что мы можем вас уволить без обяснения причин. Просто так, что вы не понравились, и будет только договор трудовой. Я учусь на 4 курсе в ВУЗе, социолог. Как в думаете, кем я смогу работать, социологом в нашем городе работы нет. Знаю, что сглупила при поступлении, но назад дороги нет. Да и нет связей, чтобы на хорошую работу попасть...
Не нормальный. Сама можешь вычислить - вовсех каррманных календариках есть Месячная норма . Обычно плюс-минус 1 70 часов в месяц. Это раз
Работа далеко от дома - извини, работодателя это не волнует. НО! Если нормальный работодатель - проезд тебе оплатит. А вот во сколько тебе вставать - твоя проблема. .
Это справедливо.
Какой у тебя город? . Есть города, где 9000 за счастье. А есть - так бомж больше имеет. Всё относительно.
Уволить без объяснения причин - если ты на испытательном сроке. Или если такой договор сама подписала. ..Если устроилась постоянно - Кукишь работодателю :-) За тебя все законы, и прокуратура, и инспектор по труду. Натянут работодателя. Но сама понимаешь - тебе там уже не работать. Старайся не конфликтовать, но и старайся на колени не вставть! Иначе - один раз встанешь на колени, потом от тебя потребуют большего.... Когда договор подписываешь, если ума не хватает, сомневаешься ( а ума у тебя явно не хватит - потому что против тебя профи-юрист ), сходи к юристу с этим договором. Заплати ему там сто рублей. Это консультация не дорого. Он весь договор обнюхает, и найдёт изъяны. И посоветует. НО! Скорее всего ты туда уже не устроишься. Менять договор они не будут. Потому что таких как ты - много.
Какой ещё вариант? . Господи. Плохо молодым ребятам специалистам. Но девчонкам, тем более студенткам - десятикратно плохо. Даже защитить себя не смогут... .
Ладно... .
Ничего страшного. Есть знакомые в разных городах. Хороший социолог - везде нужен. И альтернативу специальности найти не трудно. Первое - свой бизнес.. . Ты молодая - тебе и флаг в руки.
И не кисни в своём городе, раз он такой. Дерись за своё счастие :-) А как ты думала? А в своём городе, тем более ты даже и город не указала - как пооветовать? Развод идёт полный - это видно не вооружённым глазом. На стройку идти - не пойдёшь.... Вот и решай. Сваливай ты оттуда. Но смотри аккуратно в большие города, типо, Москву или Питер. Если уж ехать - то к ООООчччень проверенным друзьям или родственникам. А то попадёшь вообще в непонятку. Удачи, тебе, хорошая студентка. Пиши, чуть что. Постараюсь помогать.
Это справедливо.
Ладно... .
Антон Леваев
Я питерский. не бойся. Питерский - этим всё сказано.
Все верно, на испытательном сроке могут уволить без объяснения причин. Рабочий день в 14 часов-многовато, ИМХО.