Смена и поиск места работы
Имеет ли значение возраст, когда человек впервые устраивается на работу?
Вот если человек до 25 лет нигде никогда не работал, и потом приходит устраиваться, то будет ли это иметь какое - либо значение ли все равно что ему 22, что 25, одно и то же?
Придумай убедительный ответ на вопрос "Чем вы занимались до этого? ", который ОБЯЗАТЕЛЬНО прозвучит, можешь не сомневаться. Я закончил институт в 22, а устроился в 24. И даже так абсолютно на всех собеседованиях звучал этот вопрос. Лично я большой мальчик и врал, что подрабатывал фитнесс-инструктором в клубе, в котором сам занимаюсь, без оформления. Ты тоже выбери любой свой талант и скажи, что ты занимался этим как хобби, приносящим скромный доход. Ну или просто можешь сказать, что занимался фрилансом. Каким-нибудь рерайтингом, например. Но на это смотрят, скажем так, со снисхождением ))
Хотя вообще все знакомые, попадавшие в похожую ситуацию, утверждают, что можно найти какую-нить шаражкину контору, отработать там ровно месяц, и даже если у тебя будет всего месяц стажа - в дальнейшем этот вопрос на собеседованиях тебе задавать уже не будут.
Смотря какое образование и куда устраивается, а так же на какую должность. Все равно будет испытательный срок и там все будет видно, как человек относиться к работе и что у него получается.
У работодателей возникает подозрение, что ты работал и трудовая книжка имеется, но ты её не предъявляешь, т. к. там имеется запись, которую ты не желаешь афишировать. Разубеди их.
Это зависит от того как себя преподнес к принимающей комиссии.. .
рассказывайте только лучшие черты и т. д.
ну и не плохо обзавестись крышей например...