Смена и поиск места работы

Стоит ли устраиваться на работу с секретностью?

Закончила учёбу в колледже. 20 лет. Предложили работать в ГИБДД делопроизводителем. Будет секретность. Знаю что с заграницей сложно.. Стоит ли идти? Хотелось бы съездить отдохнуть куда-нибудь, посмотреть мир.. И вот колебаюсь.. Не знаю, что и делать. Устраиваться или нет..
потом проблем не оберешься лучше не стоит
Елена Куталевская
Лучший ответ
Делопроизводитель в ГИБДД - это неаттестованная должность, допуск - не выше 3-ей формы, так что препятствий на выезд за границу у вас не будет...
Не пудри нам мозги секретчица. Иди и работай! И можешь ездить куда хочешь. Даже к папуасам !
3 допуск - 3 года, 2-й - 5 лет, 1-й - 7 лет.
Думай.
Marina Ivanova
Парень Своей Девушки Полнейшая чушь. И откуда только такие цифры берут...
Странно слышать про секретность в ГИБДД... Ну да ладно. Секретность бывает с тремя разным уровнями допуска. Касательно проблем с выездом за границу - тут играет роль по какой форме у вас будет ознакомление. Если по форме 3 (секретно), то по закону вам не могут ограничить выезд за границу на этом основании. Если же по форме 2 или 1, то могут ограничить на 5 лет (может быть продлено до 10 в исключительных случаях).
Впрочем есть пара моментов помимо этого. Во первых в силовых структурах сейчас очень активно практикуются различные способы препятствовать выезду за границу сотрудников даже если по закону никаких оснований для ограничения выезда нет. Это конечно грубое нарушение закона, но в полиции и подобных структурах такое у нас постоянно.
Во вторых следует учесть что допуск к секретности может создать дополнительные проблемы и помимо выезда за границу. Если вы накосячите на обычной работе - вас в худшем случае уволят. Если же на работе с секретностью, то есть шанс (пусть и не очень большой) сесть лет на 15.
Если хотите личное мнение - нет, я бы не советовал идти на работу с секретностью.
Порадовало "с заграницей сложно"... У делопроизводителя в ГИБДД. Очень секретный человек.
Денис Пентегов
Виктор Вахтарчук Так мне сказали на собеседовании. При чем тут делопроизводитель.. Секретность-то оформлять будут.
Если сомневаешься - конечно нет!
Lyudmila Kypybida
если не собираешься за границу то можно
вы спросите, насчет отдыха, и устраивайтесь
Инна Хотян