Смена и поиск места работы

Как перестать бояться устраиваться на новую работу?

MY
Muhammad Yusuf
535
Надо поставить себя в безвыходное положение, чтобы, например, не на что было жить, и съездить на первое собеседование. На втором вы станете уже по смелее. А уж на 10-м, например, вы будете не уточнять и узнавать условия у работодателя, а говорить, что именно вы хотите от работы на предлагаемой вакансии. Сам так полгода работу искал, на собеседование, как на госэкзамен в институт ехал )). Но привык после раза 5-гог примерно, даже интересно было в разных местах с разными людьми одно и то же обсуждать. Дерзайте!
Иван Байдуков
Иван Байдуков
477
Лучший ответ
Думайте, что это ваша работа, устраиваться та работу, а вы профессионал в этом деле. Можете выписать себе диплом, а мама подпишет.
Роман Шкондин
Роман Шкондин
13 324
понять что перед вам человек который для вас никто. Вы его первый и последний раз в жизни видите.
Даже если вас он возьмет на работу вы будете лишь здороваться в коридоре. Как только пропадает этот трепет все становится нормально. И главное не тушеваться. Может перед тобой и генеральный директор, но встреться вы например в пробке, вы бы уступили бы ему дорогу? Нет! Вот и при устройстве надо иметь такой настрой. Накрутиться на агрессию
Ирина Иванова
Ирина Иванова
9 084
сходите на несколько собеседований и страх исчезнет, т. к. вопросы одни и теже, главное показать какое у вас ярое желание работать, что вы готовы выкладываться ради компании.. бла бла.. .

либо порепитируйте с молодым человеком или подружкой, пусть позадаёт вопросы, ну или на крайняк перед зеркалом
Петр Чавкин
Петр Чавкин
3 372
Заинтересованным быть нужно, но не слишком. Ты представь себе что тебе уже сделали отказ, и тебе уже все-равно о чем говорить. Помогает. И никогда не показывай свою сильную заинтересованность!
Устроится на надомную работу, могу посодействовать.
Анна Бродская
Анна Бродская
1 350
Серый Кот что за работа если не секрет? надеюсь не лохотрон...)
не бойся не в коем случае, если ты конечно делаешь это редко, а если выпадает часто то в чем суть вопроса, привыкаешь. Походила пообщалась с одним с дргим и привыкла, потому как поиск работы это очень долгий труд, к примеру я искал работу около 2 х месяцев :)
Зачем вообще устраиваться в то место работы, если боишься. Первое впечатление самое правильное. Если внутренне не нравиться работа-значит это не твоё.Просто задай себе вопрос для чего мне эта работа. Нужно чтоб вы выбирали работу а не работа вас. Тогда и бояться не будешь.
выпей

Похожие вопросы