Смена и поиск места работы

Смена работы инженера в ОАО "РЖД"

По этому поводу сильно не с кем поговорить т. к. семью вижу после 20 вечера практически каждый день... да и ругаемся уже иногда из-за того что я напряжон, я не жалуюсь и не ною, просто вам рассказываю. Вот спрашиваю Вас уважаемые пользователи, кто бы поменял работу и как бы поступил на моем месте?
Конечно скажут голова есть нужно самому думать, но я хочу услышать ваши советы и ответы.
Работал после армии с 2011 года электриком на железной дороги, потом вначале 2014 года позвали работать в управу на должность инженера в технический отдел, вроде работа не пыльная....
Зарплата конечно раза в 2 больше стала, так как у меня жена сейчас ещё в декретном отпуске мне было это на руку. Но каждый день стал как испытание, во первых другая область во вторых большая ответственность и постоянно получается не успеваешь доделать дела, как наступает завтра ( большое хозяйства, 4 депо под тобой)... и так каждый день.. я не заметил как пролетел год, а теперь думаю что и вся жизнь так скоро пролетит, дома семья на работе из-за этого напряг, в выходные тоже по работе звонки, дежурства... Иду на работу без удовольствия.. скажем без желания.
Получаешь 45 тыс. рублей но сидишь до 20-00 и всегда думаешь о работе.
Что бы вы посоветовали?
Всё будет хорошо.
Balaussa Aliyeva
Лучший ответ
Работайте и не обращайте ни на кого внимание!
работать до последнего там...
Работать дальше! Пока есть силы...
Harold Repp
Не все, точнее далеко не все, в этом мире так как хочется. Живи для семьи, а не для себя. Повзрослеешь поймешь...
Naz Бауыржанкызы
мне бы твои проблемы....
Ксюшка =)
Не сходите с корабля в открытое море.! Идут сокращения .Крепко держитесь за свое место.
Да, работа ответственная! Если сильно напрягает, нужно поговорить с женой - может, не стоит оно того, чтоб Вы так упахивались, да и инфаркт не за горами
А что, хорошая работа
Просто поверь, это хорошее место для старта
Отец Тихон
я мечтаю о такой работе, я бы шел до конца)
Я тоже мечтаю о такой работе, -за 45 в РЖД. А если жена психует при том, что не работает, -лучше её сменить. Толку больше будет. Жена должна поддерживать. Работайте и радуйтесь, что на таком месте!
За 45 тыщ яб терпел
машинистом электровоза иди!! В 100 раз лучше!!
Хз... двоякое мнение имею. С одной стороны 45 тыщ немало и немного (у нас во Владе), я считаю так! Что работа должна НРАВИТЬСЯ, или нахуя тогда туда вообще идти работать? Ты же осознано это делаешь, против своей воли, выходит?... но у тебя жена и ребенок, а у меня нет... поэтому мне советовать тебе ну никак не катит.

ЗЫ. получаю норм и работу свою люблю.
Сергій Табур
Понимаю, получай опыт там, например в грузоперевозках ж. д? потом купи себе вагон и вози грузы например, ты должен сесть и подумать, а чем ты можешь самостоятельно заниматься, что может приносить доход? что ты самостоятельно сможешь организовать в той сфере, в которой тебе интересно. Например сменить квалификацию, стать другим специалистом, по душе. Главное, супруге объяснить, что тяжело итд, возможно сможете сесть и на семейном совете решить, что может Вам взять и заняться организацие грузоперевозок ж. д? или отделкой помещений, или проектированием, или много вариантов. Главное никогда не сдаваться и быть человеком
семью кормить надо
а то потом придется вахтой на заработки ездить
все планировать можно
не знаю - в кризис менять тёплое место..
не решился бы
А я бы поменял. Это не жизнь когда нет свободного времени. Человек живет не для того чтобы въебывать бесконечно. Нафига нужны деньги когда их некогда тратить.

PS 45 уже не деньги. В свое время ушел с РЖД ни дня не пожалел. Получаю больше и работаю с 9 до 17)))
даже не знаю
если не нравится уходи, если нравится терпи.
Ради такой зарплаты можно и потерпеть, просто поговорите с женой обсудите с ней всё
понимаю Вас... Хоть и детей нет.
перевелась из ДСП в технологи. Работа не по мне, в кабинете, с бумагами... Вот думаю целевой договор закончится и надо уходить, а куда... Нужно, чтобы хоть что-то за плечами было. Те же курсы переквалификации или на заочку куда душа лежит. И главное чтобы не было ипотеки и кредитов!
Спросить у старшего не пробовал как он выходит из работы? А в управе. работа на самом деле не мёд. но на то ТЫ и мужик. если любишь жену сможешь её настроить на этот ритм. если работа приносит "удоволетворение", в смысле видишь результат и тебя не наказывают, значит ТЫ на месте. Получай удовольствие...
У меня тоже пол жизни пролетели на ответственной работе, днями и ночами мозги были зомбированы безопасностью движения поездов, не видела как выросли дети, пролетели года и что? ..РЖД мне спасибо сказали?!!! за то, что я ночей не спала, работе принадлежала, да нет же, а сейчас до пенсии немного осталось, но я ...ушла, осознаю, что мои молодые годики пролетели, а для себя пожить очень хочется, по молодости нервы испорчены. Зато сейчас я любуюсь солнышком, у меня хорошая работа, а главное никто не унижает... Думайте и принимайте решения пока вы молоды, дерзки и вам все по плечу!!!
а как свяазат можна модератор Целуй и Знакомься ?
я так уже 10 лет работаю и не чего. правда чем дальше чем хуже становится. труднее стает. так что я тоже подумываю сменить работу
Идти только вперёд))
Не забывай! Когда тебе тяжело, ты уже к своей цели!
В жизни, ничего лёгкого нет!