Смена и поиск места работы

Как работодатели относятся к частой смене работы?

Здесь 2мес работал, там 3мес. Некоторые работодатели хорошо к этому относятся, опыта больше. Некоторые плохо, говорят что я типа нигде долго не держусь. Я бы не против постоянно работать на одной хорошей работе. Но ведь пока не поработаешь не узнаешь. Один работодатель люто нарушал ТКРФ, у другого задержка зп на пол года. Естественно я такое не терплю и увольняюсь. За хорошую работу я естественно держался бы.
Ну, если у вас объясняется частая смена работы какими-то логическими и очевидными фактами, то работодатель может вас понять.
Если вы 2 месяца проработали там, где нарушается ТК, а затем вам за 3 месяца ни разу не выплатили зарплату, то это логичное объяснение.
Другое дело, если вы так каждый раз бегаете, и у вас в трудовой книжке вообще нет ни одного места работы больше 3 месяцев. Вот это уже настораживает - очевидно, что товарищ "бегунок".
Виталий Дымов
Лучший ответ
Если на любую запись в трудовой они получат действенный ответ-то с пониманием. Если человек не сможет объяснить чётко и внятно что и как-то отнесутся плохо.
Нина Коган
ровно, это не самый сильный показатель, смотря сколько этих смен, с какой периодичностью. Я лично отталкиваюсь от других факторов, которые дают уже понимание - этот человек банальный "бегун",неуживчивый сотрудник или человек с активной позицией и настроенный на рост, а не примитивную усидчивость.
Лёха™ €_Gamer_€
Если у вас есть объяснения причин то нормально.
Алина Чупрова
отрицательно
У них это вызывает вопросы. Только сами они не лучше предыдущих.
Конечно, большинство работодателей будет с недоверием относиться к кандидатам, меняющим места работы по несколько раз в год. С другой стороны, человеку свойственно выбирать лучшее. И вопрос заключается в причинах частой смены. Те, о которых написали вы, вполне объективны и объяснимы. Поэтому важно уметь объяснить частую смену работы, не позволяя работодателю делать неправильные выводы.
Ahat Kaishybaev
Плохо относятся, считают плохим работником. В общем, ели Вы отработали 40 лет за нищенскую зарплату на одном месте, то можете считать себя хорошим работником!
Александр Терентиев Щяс! Этого еще не хватало!
Плохо, будут заранее думать, что вы и у них не задержитесь.
Александр Терентиев И, мне чо терпеть задержку зп на пол года, а жрать что?
Положительно. Хотя 2н. -3 месяца так или иначе ты не специалист. Опыта нет, значит ты не нуже
Отрицательно