Смена и поиск места работы

нужен совет (по поводу частой смены маста работы)

После универа сразу устроилась в рекламную компанию менеджером (без продаж), но в феврале пришлось уволиться. С тех пор скитаюсь по подработкам, нормальную работу найти не могу((((Только с продажами попадается, а у меня это катострофически не получается!!! Я уже в отчаянии...Специальность - специалист по связям с общественностью и рекламе, да еще и ребенок 4 года (что многих настораживает)
можно говорить, что ты ищущая личность, тебе не 99 лет, чтобы остановиться, и ты хочешь найти что-то нормальное, что будет нравится. А ребенок это только плюс, говорит о надежности, кого ребенок настораживает, те больны на всю голову
Евгений Баянов
Лучший ответ
Вашей беде нетрудно помочь. Вечером уложите ребенка, успокойтесь, достаньте бумажку с ручкой и распишите, что вы любите. Что вы любили в школе, например? Математику? Психологию? Русский язык? Короче, напишите себе поподробнее. А потом переберите в уме десятки и сотни профессий, которыми вы хотели бы заниматься. И тоже их напишите. А потом закройте глаза и тщательно думайте. И утром начинайте идти по этому пути. Начинать вам придётся с подавания кофе, так начинают АБСОЛЮТНО ВСЕ (кроме блатных) , но уж лучше месяц подавать кофе, а потом стать специалистом, чем всю жизнь втюхивать людям вонючие пылесосы. Ничего, это можно перетерпеть. Видите ли, ваша дипломная специальность - сейчас не востребована, а все места заняты родными и близкими начальников. Вы на это обстоятельство плюньте горькой слюной, скажите себе "Времена не выбирают, в них живут и умирают", - и забудьте об этом горе навсегда.
да уж не позавидуешь.. . но вы когда поступали на этот факультет- понимали вообще чем вам придется заниматься? у вас пиар и реклама- основное поле деятельности.. . и кем тут работать? вилимо только тем самым менеджером пресловутым по продажам.... если не нравится совсем этим заниматься- выход или заставить себя полюить эту работу, или срочно научиться чему-то другому... .
главное не отчаиваться! удачи!
Галина Третьякова Да вот и ситуевина-то в том, что нам перед поступлением красиво рассказали о том, что мы будем кем-то типа дизайнера или копирайтера....
Хорошего дизайнера из меня так и не получилось
Вот копирайт - куда ни шло, и нравится, и получается...но у нас город небольшой, именно что бы с копирайтом связана была постоянная работа очень сложно устроится, а фриланс - это конечно иногда хорошо, но у меня ребенок, мне постоянка нужна....
частая смена работы, конечно же не приветствуется, но в период кризиса, думаю работодатели более лояльны (если им нужен работник) .
ребенок 4 года гораздо лучше, чем отсутствие его (шанс, что вы пойдете в декрет в ближайшее время значительно снижается) .
поищите в инете, через знакомых и старых коллег.
а в чем, собственно, вопрос? вы работу хотите здесь найти? или что?
Галина Третьякова Спасибо, успокоили))))
Вопрос действительно забыла написать, но вот тепеерь исправилась....
Работу я именно здесь, конечно, искать не собираюсь - понимаю что не вариант.
А инет чуть не каждый день штудирую - с моим опытом и специальность только "менеджеры по продажам" да "торговые представители"...еще "агенты по недвижимости"...а у меня как-то не получается продавать, мне если отказали я не могу нагло на своем настаивать и что-то людям впаривать((((
напишите тграндиозное резюме!! ! может сработает!! !
на собеседовании ведите себя твердо и практично! !
удачки вам!! !
а где вы живете может че подскажу??
Работать надо там где нравиться и совпадает с желаемыми удобствами (ближе к дому или д. саду) но полной легкости от жизни думаю ждать не стоит...