Смена и поиск места работы

Всегда ли частая смена мест работы говорит о конфликтности человека?

Leoneed ...
Совершенно нет. "Рыба ищет где поглубже, а человек - где получше". - Человек хочет больше зарабатывать. И ещё есть такая тенденция - за какую работу платят - там и работают..
***** Son@t@
Лучший ответ
Нет. Не всегда. Возможно человек в поиске своего "я", ему что-то подсказывает интуиция и он стараясь разобрать что она подсказывает, меняет работу, ищет новую.. .
Человек может искать своё призвание, а перед тем как найти он должен понаблюдать много жизненных ситуаций и расширить круг знакомств на разных работах. Может, это и судьба такая.
Нет не всегда, хорошую работу трудно найти с первого раза.
Юрий Федченко
бывает что человек ещё не нашёл себя в жизни всякое бывает
Нет. Это работодатели никуда не годятся
Я думаю, что не всегда частая смена работ связанна с конфликтностью человека. У меня, например, есть приятельница, которая часто меняла работу во время учебы на вечернем отделении в ВУЗе, т. к. работодатели не хотели отпускать на лекции и сессию. И она не одна такая. Может быть много причин частой смены работы, ни как не связанной с конфликтностью человека
Leoneed ... У меня тоже были проблемы из-за учебы на работе
просто с работой не везет. я вот вообще не могу работать, меня все через какое-то время бесить начинают.
Не представляю себя работающим каждый день с 8 до 18.
В офисах часто сидят идиоты, не знающие простых вещей, которые только и знают то, что по телеку показали.
Диас Сабазов
Не всегда. есть категория людей, кто в вечном поиске.
нет, не всегда, иногда это говорит о том, что человек еще ищет ту работу, которая его будет устраивать
Irina Sokolkina
Бывает, что работник " перерастает" свою нынешнюю специальность и хочет двигаться дальше. Где здесь конфликт? Ну, если только сугубо внутренний. Некоторые специалисты в области подбора персонала заметили, что явление это не редкое и повторяется примерно каждые 6-8 лет. Новый поиск - новые перспективы! Только вот на сегодняшний день поиск становится практически нереальным.
Нет. Может просто места такие находил, неподходящие. Или ищет себя в профессии. Или лучшего места.
Не всегда. Мне кажется, что 50*50. Где то действительно конфликтный человек, а где то ситуация так сложилась, что приходилось менять работу
Роман Романов
Скорее да. Если пятый муж бьёт по роже, дело не в муже, а в роже!!
Это говорит о поиске своего жизненного пути.
За себя скажу, лучше поискать работу где платят и не хочеться убить начальника. Достать кого хочешь можно. Меня достали.
я после института за первые 4 года сменил 8 мест работы (правда в предлах одной организации) а потом за последующие 20лет только 2 места - найдите работу которая Вам комфортна и все будет ОК.