Смена и поиск места работы
Частая смена работы.
Здравствуйте, мне 21 год. Я сменил множество работ и не могу остановиться. Когда я только нахожу мало-мальски интересную работу - я выкладываюсь на полную, отдаю всего себя, но сталкиваюсь с трудностями взаимопонимания и мой интерес угасает. Я могу отработать 3-4 месяца с огромным удовольствием вставая каждый день рано утром, но потом меня начинает дико раздражать отношение начальства, сама работа и необходимость её совершать. Я через силу встаю по утрам, но в итоге все-равно через несколько недель увольняюсь. В итоге в моей трудовой книжке куча записей и все по 3-4 месяца стажа. Помогите советом, как смириться со всем, как перестать бросать работу. Я все надеюсь, что мне повезет и я найду действительно стоящее место, но никак не могу успокоиться. Совесть грызет, что живу не так, как другие и не могу начать так жить. Заранее спасибо за хорошие советы, может быть среди нас есть такие же, как и я, кто справился с этой проблемой.
Создай свой бизнес
Виктор Левашкин
Знаете, возможно это был бы хороший выход, но у меня нет уверенности в своих силах. Можно, конечно, попытаться создать свое дело, но в случае проигрыша - я потеряю все и навсегда останусь в долгу перед кем-либо.
***лена** *
У такого непостоянного человека бизнес долго не просуществует...
За 3-4 месяца ничего толком понять невозможно, это период, когда присматриваешься и притираешься. Настоящий интерес к работе и компании как раз появляется через год и больше. Через это время уже чувствуешь себя частью компании и коллектива, чувствуешь свою ответственность и незаменимость, знаешь компанию изнутри. Как найти стоящее место? Может Вы его уже неоднократно находили, просто быстро убегали из него. Не увольняйтесь и все. Кстати, «попрыгунчиков» работодатели очень не любят, и если в столь юном возрасте это ещё простительно, то со временем Вас просто перестанут брать на работу и все. Никому не нужен сотрудник, который уйдёт через пару месяцев и снова нужно будет искать нового. Удачи Вам.
Я тоже считаю, что Вам нужно открыть свой бизнес, тем более Вы уже много чего видели, конечно это большая отвественность, но ведь может и получится.
Вам нужно запастись здоровым пофигизмом...
Не ценят старания? - Не старайтесь, работайте спокойно, не на износ...
Найдите себе хобби, что бы не зацикливаться только на работе.
ЭТО НОРМАЛЬНО!
Виктор Левашкин
Фарка, как Вы справились с этой проблемой?
Меняй работу, набирайся опыта, найдешь что по душе. Трудно найти недибильную работу с адекватным начальством и оплатой. Продолжай искать. Я на одном месте 7 лет проработал, потом плюнул и тоже начал менять места, и не жалею. Сейчас вообще вахтовым методом уехал, а потом отдохну как следует.
Виктор Левашкин
Спасибо за совет!
В принципе, первые 3-5 лет частая смена работ это вполне адекватно. Ну тут много всяких причин, первое - Вы себя насилуете в самом начале, когда устраиваетесь, беря на себя всё и отдаваясь на 100%... Так нельзя, потому как Вы устаете и с той нагрузкой что была раньше уже не справляетесь, а на Вас насели и начинают уже требовать, то что раньше мило просили... Тут надо знать золотую середину. Представьте себе, что бежите Марофон. Далее, надо пройти курсы профориентации или что-то вроде того. Тут главное понять для себя что интересно и искать работу в этом направлении.
По поводу Бизнеса это конечно всё круто, если есть 1. Большой опыт в сфере основных бизнес-процессов, 2. Есть команда 3. Уметь доводить дела и отвечать за них 4. Иметь репутацию. В общем говоря остается 5% компаний, открытых 5 лет назад - это статистика. В конце концов надо брать кредит или иметь свои деньги и связи.
Игорь Чернов
ага, в точку! помню на собеседовании говорили - еще в ваши обязанности будет входить предлагать сопутствующие товары, а на деле то оказалось что я обязана выполнять план по продаже этих товаров, а не просто миленько так их попредлагать
Служба по контракту . С контракта так просто не соскочишь