Смена и поиск места работы

расскажите о вашем опыте в поиске и смены работы.какие источники информации вы используете в поиске работы

В поиске работы важны 2 составляющие:
1. Поиск предложений о работе
2. Проверка информации о компании и условиях работы в ней.
В первом случае используется www.hh.ru - для поиска предложений.
Через некоторое время, если предложений мало, резюме публикуется на сайте для получения откликов от работодателя. Если откликов также нет, то нужно провести мониторинг рынка труда, т. е. компании, которые работают в интересующем сегменте рынка. После этого отправить Ваше резюме в эти компании письмом с сопроводительным письмом (Если есть вакансия, соответствующая моему опыту, то мои контакты в резюме и т. п. )
Потом можно расширить количество сайтов, используя www.ulov-umov.ru . На этом портале вакансии собраны с различных сайтов и форумов.

Пункт 2: Поиск отзывов о компании.
У интересующей компании нужно ознакомиться с веб-сайтом, почитать о направлении деятельности, об истории и т. д. После этого нужно посмотреть наличие отзывов о компании, если они есть, и уровень заработных плат на интересующих должностях, например, на www.zpmer.ru
Негативные отзывы также публикуются на многих форумах, относительно поиска работы.
Виктор Нагорнев
Лучший ответ
Кароче, услугами агенств никогда не пользовался, первую работу выбрал по газете, поближе к дому и по др. показателям. Потом работу находил лично знакомлясь с работодателями, точнее они перманивали меня, предлагая если что хорошие условия. Ну и в принципе предложения были всегда и есть сейчас, но сейчас не оч интересные. Госработа не для меня.
Кароче в шараге где я работаю, с работой не фонтан, всех переоформили на меньшие зряплаты, работаем 1-2 дня в неделю, аренду офиса отбиваем, и на харч зарабатывам, кароче не помрем. Но есть много времени, и хочиццо нормально зарабатывать, в многих местах есть работа, и есть резон ее искать.
Кароче решил повесить обявление на superjob.ru т. к. сразу нашел там классные вакансии, куда я подхожу и с хорошей зряплатой. Но толку от этого никакого, кроме спама в ящик, я ничего не получил, 2 месяца тишина. Пару дней назад звонок, звонят из агенства, говорят для вас есть работа, по вашей профессии, и что все требования сходятся с моим резюме, зряплата 60т. р. в мес, НО! Чтоб устроится я должен заплатить от первых 2-х зряплат по 80% от каждой, по факту и можно в расрочку. Как мне обьяснили теперь агенства работают на таких условиях, в связи с кризисом. Вот вам и опыт, мне это напомнило как в Ленинраде в блокаду, человечину на рынках продавали, все знали что это человечина, но делали вид что типа просто мясо!?
Только через знакомых и друзей.