Смена и поиск места работы

Может ли маленький опыт работы в контрольно-счетной палате играть отрицательную роль при поиске работы в коммерции?

Может ли маленький опыт работы в контрольно-счетной палате играть отрицательную роль при поиске работы в коммерции? Был такой опыт в 1 месяц, но сейчас ищу работу в торговле т. к. нужны деньги, отправил кучу резюме а в ответ тишина, я и задумался может видят опыт в КСП и думают, что я проверяющий орган и поэтому не звонят даже. Типа тоже самое что брать бывшего прокурора на работу в коммерции где все в черную. Удалил опыт работы в КСП из резюме буду пробовать дальше
Есть такая специфика трудоустройства, и могли не брать из-за этого. Вообще, многое зависит от того как и где вы подбираете для себя работу. Просто отослать резюме порой не достаточно. Также не достаточно просто загрузить резюме на сайт и ждать, что его найдет работодатель, прочтет и позовет работать. Лучше просматривать резюме и отправлять заявки. Большинство популярных сайтов с вакансиями просто накапливают резюме в базы, не контролируя их устаревание, трудоустройство подавших их соискателей. Этим грешат: hh, indeed, различные job сайты. Делая платный доступ к базе резюме, они не заинтересованы в уменьшении количества резюме, в трудоустройстве и актуальности. Отклик с таких резюме не превышает 4-10%. Около 10% резюме имеют некорректные email адреса. В итоге работодатель по базе с 90-96% недействительных резюме вас найти просто не сможет. Вариант один, писать, читать объявления, подавать заявки самостоятельно и на ресурсах не собирающих отовсюду и бесконтрольно. Обратитесь к специализированным ресурсам иных типов, направленных именно на трудоустройство не для клиентов, а для собственных компаний. Пример: ресурс doljnosti.com, подбирающий руководителей и персонал для компаний инвесторов, где постоянно контролируется актуальность и не получится подать заявку на уже закрытую вакансию. Также можно подавать заявки на сайтах самих компаний работодателей, правда это чуть дольше по времени, и размещенный на них перечень вакансий может быть не полным, или иметь иные условия трудоустройства (контракта).
Татьяна Косихина
Лучший ответ
может и еще налоговиков не любят