Смена и поиск места работы

не берут без опыта работы даже с высшим образованием !!!

Добрый вечер) моя подруга закончила вышку по проф экономист-менеджер, с работой напряг пошла в банк устраиваться ей сказали"мол без опыта работы не берем, банк государственный, проверки всякие, без опыта нельзя у нас с этим все строго, и вообще что бы работать в банке нужно профильное образование " а чтоб вы понимали живет она в ПГТ. так вот к вам друзья вопрос:
1.обязательно ли человеку с высшим образованием иметь опыт работы?
2.какое нужно иметь образование что бы работать в банке?
3.как можно получить опыт работы если без опыта не берут на работу?
4.и мне одной показалось что это полная чушь то что они сказали?!))))
за ранее спасибо, мне важно ваше мнение!!!
без опыта только по блату
Снежана Гребеник (Мышанская )
Лучший ответ
Дальновидные студенты начинают зарабатывать опыт с 3-4 курса, работая за копейки или вообще бесплатно
Statsman .
Всё именно так в условиях реальности. 1. Обратиться в ЦЗ что бы вам нашли работу по профилю, зарплата будет 3 копейки, но опыт можете наработать. 2.Понимать, что экономистов, как и юристов ...и поискать работу в том же банке, для начала простым операционистом. 3. Искать работу через друзей
Чтобы работать в банке надо иметь финансовое образование, Думаю, что твоя подруга вапще не знает что такое операция инкассо, а как экономист нихрена не знает формулы Фишера- Нойберта, так что нех ей делать в банке))
Антон Головко
Это и есть чушь. А еще было бы вообще замечательно, если бы работник еще и зарплату не требовал и работал бесплатно
Она что, не знала, что профессия экономиста сама по себе довольно специфическая - ибо просто так с улицы работы НЕ найти хотя бы бухгалтером, не говоря уже про ЭКОНОМИСТА!
Тем более в кризис! это одна из тех работ, где ВАЖЕН БЛАТ!
в банке -экономисты всякие
опыт работы везде
на эту тему можно пообщаться вконтакте которые уже работают в каком либо банке или когдато работали
банк я так понял средняя часть карьеры экономиста
далее идет крупное предприятие в производстве
А зачем Вам такая работа? Стройте свой бизнес. Будете работать на себя. Сидя дома. Есть такие работы.
Высшее образование конечно это плюс. НО надо заинтересовать потенциального работодателя своим резюме, чтобы он дальше продолжал с тобой разговор. Открою секрет, заинтересовать собой можно и без опыта работы - грамотным образом заявить о себе в резюме. Как бы упаковав свои достоинства, ибо они есть почти у каждого. Важно лишь, впоследствии, этим достоинствам соответствовать на собеседовании. Вероятно, что в корпоративных стандартах банка прописано, что "без опыта не брать", но ведь это действительно полный бред! А как же молодые дарования?! Мне известно несколько людей пришедших без опыта в банк и сделавших карьеру. Вероятно, причина отказа была отпиской или отговоркой. Надо переделывать резюме и пробовать снова и снова.
Nuran Cavadov