Смена и поиск места работы
не берут без опыта работы
Это да) такой вот парадокс встречается повсеместно!
Эоло это хорошо.
Вопрос: а кем, собсно, работает эколог? Кроме как защищает пингвинов?
Может, ты просто не туда лезешь?
обзвоните профильные организации и напроситесь на бесплатную стажировку, хоть "на побегушках" Вот Вам и опыт. И через знакомых ищите
Как у Вас всё просто, а где Вы раньше были? Большинство на последних курсах уже ищут работу и работают. Тем более специальность не очень ходовая, т. к. о ней только разговаривать любят. Пробуйте в гос. или мун. организациях поискать, если конечно не ждёте сразу золотых гор.
А то приходят на собеседование, зарплатные ожидания 50000руб. , опыта ноль, знания какие то есть, но ещё учить и учить, ну и надо оно работодателю. Проще взять готового специалиста, чем Вас учить, а потом поднатаскавшись уволитесь.
Так что чем лозунги выдвигать и манифестации устраивать, ищите и не ждите сразу больших зарплат.
Меня всегда забавляла эта ситуация : для того что бы получить работу, нужен опыт работы, но для того что бы получить опыт нужно устроится на работу, на которую без опыта не берут.
Потому я сделала так - просто пошла на ту работу на которую взяли и которая имеет какое-то отношение к моей непосредственной профессии. И я не особо жалею, потому что по моему профилю (художник по костюму) найти работу не только в моем городе, но и в стране не просто, причем не только в моей, а вообще в СНГ, к тому же моя нынешняя деятельность приносит мне куда больше денег чем могла бы принести работа по профессии, и она тоже связана с искусством что не может меня не радовать как художника)
Обида...
Диана Коваленко
не то слово
на завод иди
Узнайте, какие фирмы участвовали в ярмарке вакансий в вашему универе. Там наверняка есть стажировки и работа для тех, у кого нет опыта работы!
Удачи!)