Смена и поиск места работы

Почему нет нормальной работы и не берут без опыта?

на сайтах и в газетах одни менеджеры и продавцы-разнорабочие, если и бывает нормальная вакансия ( например товаровед, кладовщик, управленец низшего звена), то требуют профессионала с опытом 5 лет в этой должности. А тем кто легко учится тем не дают возможности!!
По профессиям тоже нет работы или не берут без опыта, 2 профессии у меня а толку нет от них так как нет опыта работы в трудовой!!! даже за 10 тысяч не берут на работу по профессии техник по компьютерам ( официальный ответ: нет опыта работы)
Как найти решение проблемы с устройством на работу по профессии?
идите на любую работу! не до жиру! везде увольнения, сокращения, даже люди с колоссальным опытом--без работы... предприятия обанкрочивают, работы нет! там, где есть работа, люди своих детей вместо себя сажают после выхода на пенсию...
Medet Cагатбеков
Лучший ответ
Монтажником металлоконструкций возьму. Работа на улице м металлом.
|F
|>Teodor Fest<|
Согласен с Машей ( выше коммент . ) , а так иди если только на продавца или менеджера, или склад допустим рабочим, ну если не получается у тебя по профе и блата нет, то не судьба
Сауле Дарбаева работал продавцом, и это был ад!!!
У нас полстраны не работает по специальности. Если блата нет то никак. Моя специальность вообще не востребованна. Закончил курсы опыта нет значит нет работы. В продавцы не иду намеренно работал я как то не хватило в кассе у меня 2000 рублей пришлось возмещать теперь обхожу стороной.
Сейчас в стране экономический кризис... Цена на нефть упала и доходы в бюджет сократились более чем на 50 процентов... Бюджетников сокращают, предпринимателей душат налогами и они вынуждены закрываться или сокращать сотрудников...
Сейчас очень много людей с опытом и без работы... при этом они согласны даже на копеечные 15 тысяч...
Единственный возможный сегодня вариант - это попробовать заработать в интернете, а конкретнее попробовать себя в роли копирайтера или рекламщика... http://advego.ru/2MA8HPdCFQ - тут вы сможете заработать на комментариях, статьях или текстах... выполнять задания на 5-10 минут и получать за это по 5-15 рублей... за тексты по 20-40(для новичков)... Конкуренция тут тоже большая, но работа всегда есть...
Лена Худякова
Та же фигня. Попробуй взять авто в аренду и устроиться в такси.
Потому что, им лень болтаться с новичками, все хотят с опытом что бы было надежно . Новые роботчики они то, ошибутся то, ещё что то, надеюсь объяснила )
Кризис и этим все сказано