Смена и поиск места работы

Почему не берут без опыта работы?

Здравствуйте! Почему сейчас работодатели совсем не берут, если нет опыта? Вроде есть неплохие вакансии, но там либо требования слишком огромные и опыт ещё подавай, либо требований поменьше, но всё равно нужен опыт? Я не представляю, ну как найти работу без опыта? Дурдом какой-то... Много вакансий на hh . ru - липовые, выставляются исключительно для вида... Хочется обустраивать свою жизнь, но работать и зарабатывать деньги возможности нет. Нет, конечно, меня приглашали работать каким-нибудь кассиром в макдак или грузчиком/курьером, но в такое дно опускаться как-то не хочется, да и здоровье так себе для грузчика и курьера...
Наверное, ваша профессия не требуется.
Владимир Черкасский
Лучший ответ
Ваня Зимин По моей профессии не требуются только новички, а опытных специалистов, в принципе, разбирают. Специальность "Информационные системы и технологии".
А что вы умеете делать? У вас есть профессия? Учить никто не будет.
Монгуш Роланда
Для вида ничего не «выставляется», это никому не нужно-зачем тратить немалые деньги на публикации липовых вакансий? Просто представьте, сколько откликов работодателю поступает на каждую вакансию, не требующую от кандидата опыта работы. Пока откликнитесь, уже и без Вас есть куча откликов, назначены собеседования, выберут лучшего. Ищите работу активнее, найдёте рано или поздно.
Чаще всего сейчас при приёме на работу вам никто не чего объяснять не будет, если вы пришли на вакансию специалиста .Остальное зависит от вас, если вы действительно специалист, просите испытательный срок, на котором вы и покажите, что вы специалист в своей области.
Елена Левагина
В каждой сфере есть вакансии без опыта работы. То, что вакансий много, не означает что каждая вам подходит, у каждого работодателя свои требования и не факт что вы (даже без опыта) будете соответствовать той или иной должности. Работу сейчас искать крайне трудно, потому что растет количество "образованных" людей а рабочих мест не хватает.
Эта проблема не только у тебя, а у всех и во всех странах.
Если действительно чего-то стОишь, можно попробовать предложить работодателю вариант: работаю бесплатно/за мизерную зарплату, но официально, чтоб была запись в трудовой. Тот самый опыт. Через год ставишь вопрос: или ухожу или давайте нормальную зарплату. Только сначала надо найти, куда уходить. Можно даже всё это открыто рассказать кадровику: "Попробуйте, вы увидите, что я человек серьёзный, много умею". Кто-то всё равно откажется, а кто-то может взять. Только не лезь туда, где секреты. Не возьмут.
~*~Луиза~*~ *****
Для начала определитесь с направлением. Затем попробуйте найти стажировку, возможно даже бесплатную. По её результатам будет опыт, сможете показать, что сделано
Ваня Зимин На бесплатную не готов. Жить на что-то надо. А что касается направления, то даже не знаю, что выбрать. Но больше всего привлекает, пожалуй, программирование.
Надо было изучать норм темы а не всякую лажу, что и без тебя все умеют.
Ваня Зимин Да как же угадать, что норм или нет? В принципе, моя профессия актуальна. Но только в моей профессии берут только опытных, новички там никому не нужны. Специальность "Информационные системы и технологии".
Знаете, берут!
Директор месяц назад согласовал помощника в отдел.
Вообще с нуля парнишка.
Никогда не работал в отрасли фирмы, ни 1с не знает,ни Эксель..
Просто случай.
Хороший помощник.
Без претензий вообще.Обучается, все делает

Желаю вам удачи.
Повезет обязательно