Смена и поиск места работы
Если работодатели хотят только с опытом работы, то где его набраться молодому специалисту если его без опыта не берут ?
замкнутый круг получается На работу не берут потому что нет опыта а нет опыта потому что на работу не берут
Начните сначала с должности помощника по специальности. И если есть кому поддерживать с маленького уровня заработной платы. Есть такие организации, куда специалисты с опытом работы сами не пойдут работать из-за низкой з/п. А вот выпускники вузов, пенсионеры, люди предпенсионного возраста - да. Это как с зачетной книжкой в институте, первые три года ты работаешь на неё, потом она на тебя. И некоторые начальники отделов намерено берут "желторотиков", считая, что проще научить человека работать под себя. Но там вы хорошего опыта не наберетесь. Возможность самостоятельного трудоустройства есть, главное реально смотреть на этот процесс и понимать свои цели.
Естественно, если сразу просить огромную зарплату и личный кабинет, то не возьмут. А на время декретного отпуска, да еще на рядовую должность-примут.
А что делал "молодой специалист" в период обучения? У него п программе - 2 производственные практики, которые и дают опыт...
Втыкаться безразлично за какие деньги в любую компанию по профилю еще со студенческих лет.
Вы не поверите, но все кто сегодня специалисты с опытом когда-то были студентами. И как-то они этот опыт наработали.
Идите на стажировки, ассистентом, помощником на минимальную зп, лишь бы опыт шел.
толкового специалиста возьмут и без опыта. Чтобы найти работу, надо не на 2 собеседования сходить, а на 20
Не все работодатели так поступают, можно найти и таких которые без опыта возьмут, и под себя научат, тем более все зависит от образования и специальности
Берут и без опыта, если человек с образованием. Пример: ресурс doljnosti.com