Смена и поиск места работы
как молодому специалисту устроиться на работу? всем нужен опыт работы
Нынче очень интересует этот вопрос. Частенько читаю объявление: Требуется девушка или парень, для такой то работы, возраст 19 - 20 лет. Опыт работы 5 лет. НЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ, А УМОРА!! ! Если серьезно, в наше время нужны связи или взятка!
Этим вопросом надо было озадачится еще во время учебы. И пристраиваться хоть стажером без зарплаты. Лишь бы стаж был.
А теперь - искать должность помощника - увы- с маленькой зарплатой.
Москва не сразу строилась. Я например пять лет назад хотел устроится в одну организацию, город маленький и все по блату. Попасть туда чрезвычайно трудно. Что я сделал, устроился туда на самую низкую должность ( ниже некуда) Потихонько полегоньку стал подниматься по карьерной лестнице. И вот настал день когда моя мечта сбылась, по дурости своей в профессии я разочаровался и уволился оттуда. Цель была достигнута и мне стало не интересно. Теперь работаю в другом месте, но удача теперь отвернулась ( так как от нее отвернулся я сам однажды)
Так что учись хитрить и все будет ок. Любая цель может быть достигнута, если есть на то сильное желание. Поверь мне.
надо было ещё во время обучения - работать на предприятии (для технарей - это должность лаборант) практически за копейки а и ногда бесплатно - делать курсовые, диплом именно там! после получения диплома берут -всегда!
Похоже нужны знакомые.. . Или если кто-то будет отвечать за материальную составляющую - начинайте" с низов". Мне недавно - по окончанию один преподаватель сказал, - "Ну если ты не найдешь работу, тогда у остальных просто нет шансов... " Так опыт, реально требуют..., и практики в профессии у работодателей "ни о чем не говорят". Но я не отчаиваюсь. Тем более, что план действий разработан и я обязательно буду заниматься любимым делом! Чего и вам желаю. Не огорчайтесь и не ненавидьте всех сразу.. . Расширьте радиус поиска. Удачи!
Александр Куршин
мне тоже так говорили...2 год поискофф