Смена и поиск места работы

Как неквалифицированному специалисту устроиться на работу?

Смотрела вебинар на youtube, про сайт "headhunter". Там тренинг-менеджер рассказала что у тех, кто после окончания института не смог найти работу, на протяжении трёх лет, не сможет найти хорошую работу. Раньше я думала почему никто не смотрит моё резюме, оказывается смотрят на шапку профиля: возраст и опыт работы. Можно не заглядывая на резюме, примерно узнать по шапке профиля необходимую информацию. Я искала сразу после окончания института работу, но никто не хотел меня брать. В 2020 году целый год не искала работу, не было вакансий. Сейчас активно уже третий год ищу. В 26 лет, всего 1 год опыта работы. Кто среди знакомых нашёл работу, они не скрывают, что их по знакомству взяли. У меня нет крутых знакомых, даже если есть маленький бизнес, с финансами у них трудности. Значит судьба такая, быть без работы?! Институт окончила в 2018 году, специальность логистика и управление цепями поставок. Везде требуют опыт от трёх лет: офис-менеджер, продавец консультант, кассир, бухгалтер и даже по специальности нигде не берут. Внешность нормальная, с речью проблем нет. Почему такая несправедливость?!
За более низкую зарплату
Вольдемар Неизвестный
Лучший ответ
Вардуш Григорян Даже за низкую оплату меня не хотят брать.
"неквалифицированный" и "специалист" - это взаимоисключающие понятия.
У тебя на курсе сколько человек было, а в институте, а в стране, ты вообще когда нибудь задумывалась а будет ли востребована твоя специальность, ну вот ...придётся переучиваться на ту специальность где спрос есть, и вот стоите вы рядком, экономисты, юристы, программисты и прочие исты продавцами на рынке ;)
Мария Попова
Вардуш Григорян А на кого тогда переучиваться?! Везде специалистов своих хватает, а новеньких с улицы никуда не берут,
А в ЦЗН не ходили? Попробуйте обратится .
а за что жила все эти годы, если только год стажа?
Вардуш Григорян Я с родителями живу. Это не является проблемой. Многие кто по знакомству работает, тоже с родителями живут. Девушкам за это стыдно не должно быть, если жилищные условия позволяют. С родителями проблем нет, они меня устраивают, я их устраиваю. И так понимаю, что если жила бы отдельно, быстрее работу всё равно не нашла бы. Так что это всё чушь. Многие самостоятельные парни тоже с родителями живут.
Денис Григорьев я не чтобы стыдить спросил, просто интересно. HH это немножко не та контора, где можно найти работу.
Вардуш Григорян То есть, тогда по какому профилю искать работу? На сколько я знаю, даже бухгалтера не могу найти работу без опыта. Программисты, бухгалтера, экономисты, их всех без опыта не берут. Инженер не моя натура. Хотя родители инженерную деятельность окончили, оба работают.
А есть ещё такие спецы - культуроведы... Тут просто сразу со скамьи на биржу.
Специальность у Вас... из пальца высосана. В этом причина. Это в Европе даже маленький магазин торгует с колес. Т. е. логистика та важна. У нас и слова-то такого 10 лет назад никто не знал.
Елена Штомпель
Вардуш Григорян Я прекрасно про это знаю. Но как быть?! Менять локацию, если одни и те же компании и требования. Уже примерно представляю, чего можно ожидать а чего нет.
Капитализм
Бьешься не в те места. Хочешь туда, куда тебя не возьмут 100%
Иди туда, где вообще не хочешь работать.
Вардуш Григорян А куда тогда идти?!
Вардуш Григорян Уборщиком что ли?! Только это осталось...
Искать, искать и еще раз искать.
Ну кто то решает такие проблемы иначе, выходят замуж за богатого папика, желательно немца и купаются в роскоши, расплачиваясь за это своей молодостью и репродуктивностью
Eleni Karagezova
Я устроился благодаря данному сервису - crizeteljob.ru. Запомнился очень общительный оператор Анатолий. Еще, кстати, в компании есть система бонусов - crizetelrussia.com/glavnaya. Спокойно и быстро прошел обучение и начал работать по новой специальности. В общем желаю всем ( и моей компании в частности) успехов и благополучия.
Vitali Schatz