Смена и поиск места работы

Если я в течение 1 года не могу устроится на работу что мне делать?

Я уволился со склада куда меня устроили по знакомству сразу после окончания колледжа на должность кладовщика по сути я там был помощником. Но спустя два года я уволился в никуда хотя начальник меня предупреждал, что увольняться в никуда нельзя нужно сначала найти работу. В итоге я уволился сделав необдуманный шаг. Почему то мне казалось на тот момент, что работу я найду в течении месяца, но все оказалось на практике не так просто. Я пробовал и оператором на телефоне и раздатчиком листовок, и закончил даже поварские курсы но даже после курсов меня отказываются брать из за отсутствия опыта работы. В течении года я искал, а пока искал биржа труда платила мне пособие по безработице. В итоге все в пустоту в столовую детям готовить не берут, про рестораны я вообще молчу. Я понимаю что нельзя войти в одну реку дважды, но мне кажется если я не устроюсь на склад назад то я всю жизнь буду без работы мне так кажется. Когда я только устраивался на склад после колледжа начальник сказал, что берет только два раза на третий брать если что то не будет. Вот я думаю, что мне делать идти назад или продолжать непонятно что,,? Я понимаю, что очень редки случаи возвращения на старое место работы, но так же я знаю тех кто если и увольняются то на следующий день уже работают в другом месте. Но видно удача не на моей стороне. Конечно можно устроится и продавцом в магазин, но там на кассе с деньгами надо ладить, а у меня с этим проблемы.
Pjatniza Pjatniza
у меня тоже было такое работала временно в разных местах Потом нашла постоянку Главное - не уволяться за 2-3 мес до НГ, т. е. осенью - шансы найти работу приближается к нулю
попробуй в другой области найти себя, правда без опыта трудно будет
Размести на многих сайтах свое резюме и каждый день раз по 5 просматривай Купи газеты
Валерий Омшенецкий
Лучший ответ
а ты найди себя в другом городе. Я точно знаю (ремонтирую тепловое оборудование школ и садов) на не хватку поваров в г Москва... Вот и думай...
Сабина *
Pjatniza Pjatniza Меня не берут из за отсутствия опыта, и незнания некоторых особенностей работы плюсом когда зав производством узнает, что курсы у меня были пять дней то и вовсе потенциал брать меня отпадает. Это не значит что я приду в школу к примеру и начну сразу готовить мне нужно обучить на практике который у меня не было. А им всем готовых подавай.
почему на кассе? иди продавцом в эльдорадо, мвидео - там на кассе сидеть не надо, даже на оборот, за мутки с деньги - увольнение сразу... Работа есть, просто не та, которую мы хотим...
Pjatniza Pjatniza Получается так: мы хотим работать меньше но получать больше?
работы сейчас много, только не ленись.
Pjatniza Pjatniza Кругом одна вахта !
Я попросилась в отпуск на 1 неделю. И сразу же нашла себе работу. У меня был конфликт на работе, понимая что не заплатят хотелось убежать. После отпуска сообщила, что ухожу и ушла на новое место. Однако, через неделю на новом месте меня уволили без объяснений. Сотрудники намекнули, что на меня были жалобы с прошлой работы. А меня учили, что жалобы это пусто звук. Ну, невозможно же нравиться абсолютно всем. И потом, если жалуются, значит ревнуют, не хотят отпускать. ..А тут на Ответах в комментах тоже на меня пожаловались, я удивилась, что люди к этому серьезно отнеслись. Да, и еще последнее время работодатели хотят видеть аккаунты в соцсетях. Я вот думаю показать?) Чтоб уж точно никуда не взяли))) -истерика
Almas Idrisov
Ляг на пол, страдай.
Хорош трындеть для начала!!! Глаза вылазят, пока твою писанину прочитаешь!

А освоить новую профессию никак? Например фриланс. В крайнем случае ГРУЗЧИКИ везде нужны. Или лень?